Удобство
Проходимость
Отзыв:

Хорошая для своей ценовой категории

20.02.2014
Казань
Дата: 02.05.2014
Достоинства: Жесткая спинка с тремя положениями, сплошная ручка, поворотные колеса с фиксацией и амортизацией, накидка на ножки, легко складывается, столик
Недостатки: Неудобная подножкане глубокий капюшон, плохая фиксация в сложенном виде, тяжело переключать на поворотные колеса,
Удобство
Проходимость

Я считаю, что для весенне-летнего периода это очень неплохая коляска. Хотя мы иногда и зимой ее успешно использовали - например, в магазин ходили по чистым дорожкам.
При выборе коляски определили главные критерии - жесткая спинка (для осанки ребенка это важно, поэтому сразу исключили трости), наличие лежачего положения (на случай если заснет), сплошная ручка (для удобства управления, в случае необходимости можно и одной рукой управлять), цена (так как покупка не на долгий период.
У коляски три положения спинки - сидя, полусидя, лежа - которые легко переключаются. Есть пятиточечные ремни безопасности. Правда немного ремни показались узковатыми.
Порадовала вместительная корзина - хоть за продуктами я редко хожу, зато дочка любит игрушек много брать с собой... да и вещички запасные есть куда положить, если своим ходом в гости ездим.
Также удобно то, при складывании все четыре колеса находятся вместе - накрыл пакетом- и в машину, да и капюшон коляски не пачкается. Складывается довольно легко, при помощи красной кнопки на ручке

Из плюсов - еще такие приятные мелочи, как столик для ребенка (есть место для бутылочки), бардачок для мамы (ключи, телефон, небольшая пачка влажных салфеток помещаются) и окошко на капюшоне (не нужно останавливаться чтобы посмотреть чем дите занято).

Передние колеса - поворотные с фиксацией. Правда плюсом этот факт называть сомнительно ибо наше бездорожье с такими колесами "не дружит". У нас они всегда зафиксированы на улице. А вот в моллах вполне удобно их использовать. Правда для переключения колес на поворотные нужно приложить определенные усилия (пару раз ноготь ломала). Либо это слабое место у коляски, либо нам досталась такая. Сами колеса меня вполне устраивают - крепкие, с амортизацией, достаточно большие задние колеса. Амортизация, я бы сказала, средняя - на больших кочках потрясывает, но не сильно.
В комплекте есть накидка на ножки на прохладную погоду. Мы не использовали вроде, может пару раз.. Но кому-то, думаю, это будет плюсом.

Теперь о минусах:
- Неудобная подножка.. актуально когда ребенок подрос и ему нужно куда-то ножки ставить... но с этой подножки они соскальзывают, поэтому получается что ножки просто висят
- Капюшон не глубокий, плохо от солнца защищает.
- В сложенном виде плохо фиксируется - крючок для фиксации просто нереально защелкнуть. Возможно это только у нас, но скорее всего это слабое место у коляски. Думаю можно крючок подлиннее приспособить. Правда для меня это не существенно. Мы складываем ее только для перевозки в машине, а это можно и без фиксации сделать. Вот если нужно переносить в сложенном виде - допустим, каждый день спускать коляску по лестнице - тогда обратите внимание на это.

Дождевика нет в комплекте, пришлось покупать отдельно, но это мелочи. В целом коляской я довольна. Рекомендую :)