Отзыв:

Хорошая деревянная головоломка.

07.07.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: яркая, интересная, развивающая,натуральный материал.
Недостатки: есть мелкие предметы

У нас дома очень много развивающих игрушек. Я раньше не очень задумывалась о материал, из которых сделаны игрушки. Но, как-то купив очередную игрушку и придя домой, меня напугал ее запах, он был едким. Я долго не думая выбросила его ведро. После таких игрушек у детей могут возникнуть проблемы со здоровьем.Сейчас я более настороженно отношусь к игрушкам. Теперь перед покупкой обязательно раскрываю и нюхаю. Если сильно пахнет химией- не покупаем. Кстати, я заметила что я не одна такая. Сейчас родители стараются купить своим детям более безопасные игрушки.
Не так давно на полках магазинов появилось много игрушек сделанных из дерева. У нас дома есть пару таких игрушек. Среди них есть головоломка "Собери картинку: грузовик". Сын любит его собирать. Она красивая и яркая. Эта головоломка развивает логическое мышление, память и мелкую моторику.
Есть небольшой минус- это две мелкие детали (диски колес). И лучше заниматься с ребенком вместе, так как маленькие дети могут взять их в рот. Мой сын не брал в рот. Мы вначале вместе занимались, а потом он самостоятельно все собирал.
Точную цену не помню, где-то в районе 50 рублей. Он был недорогим.
Такая головоломка понравится любому малышу.