Отзыв:

Хорошая бюджетная аптека

05.07.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Цены
Недостатки: Очередь

Относительно новая для этого района аптека с низкими ценами открылась на Новомостовой, 7 недавно. Мне кажется, ей ещё меньше года.

Она совсем маленькая! Ума не приложу, где у них лекарства хранятся - они же в этом закутке умудрились кучу витрин поставить!

По ассортименту нареканий нет - почти все, что мне бывает нужно, в аптеке есть. Это обычно недорогие лекарства отечественного производства, а не их более дорогие зарубежные аналоги.

Цены в аптеке низкие довольно, особенно по сравнению с Фармлендом, который тут рядом находится. Но иногда в случае с очень дорогими лекарствами и средствами Фармленд выигрывает благодаря скидке в 10%. Так, гель Эпиген-интим здесь стоит дешевле, чем в Фармленде, - 609 рублей, но дополнительных скидок уже нет. А в Фармленде со скидкой он мне в 580 рублей обошёлся. Мелочь вроде, 30 рублей, но мне же специально ехать никуда не пришлось, так почему бы не сэкономить?

Есть тут не только лекарства, но и аптечная косметика, которую сейчас везде продают. Постоянно вижу что-то со скидками, обычно у кассы. Лекарств со скидками не замечала, в основном это БАДы, что-то косметическое, аксессуары. Скидки из-за того, что срок годности выходит, сами понимаете, что лекарства такие продавать чревато.

Здесь бесплатно можно измерить артериальное давление. Если бы знала месяц назад, пришла бы сюда, когда проблемы со здоровьем начались. А так получилось, что я у мамы тонометр забрала.

Аптека довольно хорошая, только места мало, работает только одна касса, поэтому быстро образуется очередь. А очередь здесь рассасывается просто мучительно долго - люди же со списками приходят в аптеку с такими низкими ценами=) Да и я сама со списком не раз уже приходила.

Цены демократичные, ниже, чем в других сетевых аптеках. Радует, что отечественные препараты в наличии есть всегда. Также аптека находится в шаговой доступности от моей работы, так что в случае экстренной надобности на работе я всегда могу до хорошей недорогой аптеки добежать. Но, надеюсь, таких ситуаций не предвидится =)