Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая болгарка, но требует к себе внимания

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 02.07.2017
Достоинства: Качество нормальное, удобство, нормальная мощность
Недостатки: Требует аккуратного обращения
Функциональность
Удобство

Болгарок Boqiu Tools S1M-125X, т.е. углошифовальных машин, как их принято называть, у нас в наличии имелось две, одна из них перестала почему-то включаться, но разбираться с ней было некогда, поэтому и приобрели другую такую же в состоянии б/у, поскольку отдавали ее недорого, а проблема была с редуктором.

На запчасти у нас еще одна лежала, поэтому просто поменяли редуктор полностью, ну и стали ей пользоваться, причем все нас в ней в принципе устраивало, ведь мощность болгарки 710Вт, а диски радиусом 125мм на нее можно ставить, что в принципе стандартно.

Пилили мы ей металлические вещи, еще шлифовали дерево и металлы, поскольку специальный диски у нас есть для этого, даже не один комплект.

В принципе просто за этим устройством необходимо следить, а именно не работать ей часами без перерыва и смазывать редуктор своевременно, тогда и не возникнет проблем.

В настоящее время необходимость в использовании этого прибора отпала, поэтому рабочую я продал, причем достаточно быстро, а вот со второй решил разобраться.

Оказалось, что проблема проста и легко решаема, а причина в том, что у нее тугой выключатель и планка, которая к нему подходит, просто слегка отогнулась и не включает УШМ.

Пришлось это поправить и тогда болгарка заработала нормально, а учитывая то, что использовалась мало, то даже новее, чем та, которую продал, поэтому пока в принципе оставлю ее себе, думаю в хозяйстве пригодится еще.

Tangram
написал 3 июля 2017 в 01:57

Полезная вещь в хозяйстве, особенно при строительных работах.

Машутка
написала 3 июля 2017 в 10:49