Отзыв:

Хорошая база и топ покрытие, но не без минусов!

09.12.2014
Украина
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Продлевает жизнь маникюру
Недостатки: Густеет со временем

Думаю марка "Sally Hansen" многим знакома. Занимается она в основном лаками, ногтевыми покрытиями и принадлежностями для маникюра. Марка американская, поэтому стоит она у нас не дешево.
Я долго хотела попробовать не только лаки от этой фирмы, но и покрытия, поэтому купила средство 2 в 1, и база под лак и топ-покрытие. Стоило оно и тогда не дешево, а сейчас я даже не представляю в какую оно стоимость.

База защищает ногтевые пластины от действия лака, укрепляет их. А топ- покрытие, продлевает носку лаку.
Средство выпускается в объеме 13.3 мл, его довольно таки много, мне лично хватило его на долгое время!
Средство такое-же по консистенции как прозрачный лак. То есть жидкое, прозрачное, да и пахнет оно ацетоном!
Я сперва смутилась, мол какой-то бесцветный лак купила, а будет ли от него хоть какой-то толк? Но толк был!
Кисточка обычная, ровно подстрижена, волоски не выпадают, но она жесткая, и плотная. Напоминает детские кисти для клея.
Средство легко наносится, хотя сперва текло, как вода. Но зато быстро сохнет. Как на ногте, так и сверху лака.
Мне оно очень сильно понравилось! Как база я не особо увидела результат, так как ногти у меня периодами то хорошие, то не очень, на пользование лаками я это не списываю, а списываю на период. (Летом много витаминов и они растут хорошо, зимой растут плохо и часто ломаются)
Но вот как топ-покрытие оно меня очень выручало. Если лак не особо хорошего качества, то его жизнь на ногтях средство продлевало дня на два! (Обычно ношу лаки два дня, а тут стала носить четыре). При том, что я все делаю руками и без перчаток.
Минус- Со временем средство начало густеть. Причем сильно! И из жидкого превратилось в тягучую массу...
В общем не без минусов...