Отзыв:

Хороша для путешествий!

28.07.2015
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Компактная, приятная на вкус
Недостатки: Сульфат в составе

Эта паста мне часто встречалась в дорожных наборах. Но почему-то никогда не видела её в продаже. По крайней мере в моих краях. Она очень-очень маленькая - всего 6 граммов, и, вроде как, одноразовая, но мне хватает её как минимум дня на 3-4, так как я использую очень мало пасты при чистке зубов, а это и правильно, потому что пасты, как правило. Очень концентрированные, и при излишнем количестве могут даже разъедать слизистую полость рта.

Паста на вкус очень даже приятная - обычная мятная, но не термоядерная, сладковатая, язык не щиплет и хорошо пенится. Но это и ясно: в составе есть Sodium lauryl Sulfate, тот самый, который кладут в качестве моющей основы в шампуни и гели для душа и тому подобные моющие средства и средства гигиены. А вот то. Что его кладут ещё и в зубные пасты, честно говоря, узнала впервые. Если этот компонент очень вреден в шампуне при чём не для волос, а для крови и организма, то в зубной пасте. Я думаю. И подавно. Но смиримся же с этим, сейчас вредно практически всё :)

Произведена данная зубная паста в Китае, а у них, как правило, много хороших и главное нужных и функциональных вещей.

На крышке этой пасты есть специальный штырёк. Он предназначен для того, чтобы при первом использовании открыть зубную пасту, так как само отверстие было закрыто специальной защищающей пасту от пересыхания плёночкой.

Информации на пасте минимум. Никаких обещаний: просто вкус, состав, производитель, срок годности и масса. Ещё нарисована инструкция, как открыть пасту в первый раз этим самым штырёчком. Всё, что необходимо, на мой взгляд.