Отзыв:

Хорош во всем, разве что чуть дороговат.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.07.2020
Достоинства: удобно,эффективно, на долго хватает
Недостатки: цена

Лето - прекрасная пора, и даже всякие болезни не могут испортить радости от него. Но летом повышаются разного рода травмы - особенно у детей. Содранные коленки от падений, занозы, царапины и тому подобное. Обычно это все лечится копеечным йдом или такой же недорогой зеленкой. Но дети, особенно малыши, часто переживают на счет того - будет ли щипать. И часто лечение оборачивается еще более горючими слезами, чем были во время падения.

Поэтому я в этом смысле выбрала для себя препарат, который не вызовет щипания, но одновременно хорошо подлечит проблему. Хотя впервые я купила его давно, ребенок с тех пор вырос, и уже может терпеть, но от Банеоцина мы не отказываемся.

Во-первых, флакончик с ним весит всего 10 грамм.Он маленький, компактный, и всегда можно сунуть в рюкзачок ребенку на прогулку.
Во-вторых, он не красит кожу и ткань, проблем с отстирыванием не будет.
В-третьих, как уже было отмечено - не щиплет. А это приятно всем.
В-четвертых, особенно хорош для так называемых "мокнущих ранок". Есть заболевания, при которых они возникают, но если мы говорим о травмах, то вспоминаем мозоли и ожоги. Первые, как правило, рано или поздно нечаянно сдираются, а там очень чувствительный слой эпидермиса. Заживлять мозоли - больно, а еще и долго. Почти любое средство будет щипать, да еще как, а Банеоцин просто выручает.
В-пятых - удобно использовать. Просто присыпал, ватка или ватная палочка не нужны.

Надо только помнить, что это антибиотик, хоть и наружный. Конечно, его продадут без рецепта, но некоторые считают, что к любому антибиотику может быть привыкание и со временем Банеоцин начнет защищать хуже. Честно - не заметила такого.
Ну и стоимость сейчас немного кусается - средний чек рублей 400, хотя можно найти и дешевле. Но нами этот вариант давно проверен, так что мы довольны.

Зим а
написал 21 августа 2020 в 09:52

Покупали такой, сыпали на рану