Отзыв:

Хорош в своей категории кремов для рук.

23.08.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: быстро впитывается,увлажняет, питает
Недостатки: не долгий эффект

В последнее время я открыла для себя Невскую косметику и тестирую различные их крема. Так, решила опробовать крем для рук Невская косметика "Оливково-глицериновый" и впечатления мои от этого крема остались лишь положительными.

Кожа страдает после мытья посуды, стирки, в холодное время года постоянно сохнет, поэтому мне необходимо максимальное увлажнение кожи рук. Благодаря глицерину на коже образуется невидимый защитный барьер, а благодаря оливковому маслу кожа становится увлажненной и смягченной.

Крем я наношу регулярно после каждого воздействия рук с водой, мылом, чистящими средствами, около 5-6 раз в сутки. Действие крема моментальное, впитывается быстро, в течение минуты, эффект остается до следующего мытья рук, посуды и стирки (так как я в декрете). При этом расход крема достаточно экономичный, крем объемом 50 мл. при регулярном использовании хватит на месяц, полтора. Обещания производителя, указанные на упаковке, в целом оправданы. Крем действительно питает и увлажняет кожу рук.

Теперь обратимся к составу крема. Крем произведен по ГОСТУ, количество компонентов в составе небольшое. Как и заявлено на первом месте стоит - глицерин и оливковое масло, вода. После -глицерил стеарат (эмульгатор), стеарин (органический продукт), парфюмерная композиция и парабены. Парабены в Невской косметике - это уже правило, без них я еще ни одного крема не встречала. Это консервант, который в лучшем случае вреда не принесет, но есть люди, которые выступают за натуральную косметику, наличие парабенов в составе не приемлют, тогда этот крем не для них.

Консистенция крема легкая, жидкая, все-таки глицерин дает о себе знать. Руки сразу после нанесения крема становятся скользкими, хорошо, что крем быстро впитывается. Цвет крем имеет белый, слегка прозрачный.

Аромат легкий, ненавязчивый.

Стоимость крема бюджетная - 40 рублей.

Мое небольшое резюме крему такое: крем свои обещания выполнил, а надежды возлагаемые на него оправдал, имеет хороший экономичный расход и приемлемую цену. В целом, Невская косметика - это марка, которая давно проверена временем, популярна и неплохо зарекомендовала себя, а так как сейчас 100% натуральные крема для рук просто не найти в таком ценовом сегменте, то Оливково-глицериновому крему для рук быть у меня.

Рекомендую.

Хиппа
написала 3 февраля 2016 в 12:54

Тоже полюбила эту марку, правда, пользовалась пока только шампунями и дегтярным мылом. Знаю, что у них есть похожий кокосовый кремчик и давно его себе хочу =)

oquarius
написал 3 февраля 2016 в 16:54

собираюсь попробовать крема этой марки

Tangram
написал 3 февраля 2016 в 17:14

Если аромат ненавязчивый, то можно будет попробовать.

krasnaya28
написала 3 февраля 2016 в 19:17

Я его обожаю просто, чуть не ящиками скупаю, а еще кремики ф-ки "Свобода". Хотя до них перепробовала много чего из ассортимента косметических супермаркетов.

olgalisa
написала 3 февраля 2016 в 19:28

И мне такой надо прикупить для моих ручек

sunny
написал 22 февраля 2016 в 22:13

Хороший такой и питательный!))

berta2015
написала 4 марта 2016 в 16:11

Сейчас мой старый закончится - куплю.

Sd5e7G
написала 17 марта 2016 в 18:26

Мне тоже такой крем нравится

Lilandra13
написала 20 марта 2016 в 14:37

Был у меня такой крем. Мне очень нравился его аромат:) И, конечно, кожу неплохо питает.

Kristina777
написала 27 марта 2016 в 10:33

Тоже постоянно пользуюсь таким кремом!