Отзыв:

Хорош при насморке

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: помогает при насморке
Недостатки: вызывает привыкание

В сезон простуды многие, как известно, испытывают проблемы с заложенностью носа. Я и мой муж, конечно же не одиноки в этом. Для семьи я очень часто заранее покупаю спрей для носа "Ксимелин". Для ребёнка он, конечно, не подойдёт, а вот для взрослых - вполне.

Мне нравится, что у него очень мелкий распылитель, лекарство не вытекает обратно из носа и не стекает в полость рта, как бывает при средствах без спрея.

Спрей "Ксимелин" легко найти в любой аптеке. Он достаточно доступен для продажи.

Не скажу, что это самый лучший спрей при лечении насморка, но, несомненно, один из лучших. Правда, если пользоваться им постоянно, то он почему-то перестает действовать так же эффективно, как раньше. Возможно образуется зависимость, которая не даёт спрею подействовать так же быстро, как и раньше. Поэтому я не рекомендую использовать спрей "Ксимелин" постоянно. Следует чередовать его с другими лекарственными средствами против насморка и заложенности носа. Определенно сказать с какими именно - не могу, их много и легко выбрать подходящий.