Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Хорош не только для работы, но и для домашнего использования

14.12.2015
Смоленск
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Помогает в работе, многофункционален
Недостатки: Требует углубленного изучения
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Электронными таблицами Microsoft Excel я стал пользоваться практически сразу, как только они появились. Это было вызвано не столько необходимостью моей работы, сколько попыткой в какой-то степени усовершенствовать рабочий процесс.

Преимущества данной программы я оценил практически сразу. Она позволила не только составлять таблицы с большим количеством данных, но еще могла производить сортировку, подсчитывать результаты и что немаловажно на основании полученных результатов формировать графики. Причем графики можно было формировать в разных вариантах, в виде линий, столбцов или таблеток.

Несмотря на относительную простоту данного приложения для меня было несколько удивительным, что не многие могли пользоваться Microsoft Excel. К слову сказать, я и сам освоил не весь функционал. Для меня так и осталась полностью неосвоенной система написания сложных формул и макросов. Но видимо для этого не было хорошей мотивации.

Сегодня Microsoft Excel я пользуюсь не так активно, как раньше, необходимость в этом исчезла, но иногда, когда надо быстренько что-то посчитать или сформировать какую-нибудь таблицу анализа, я все же это приложение запускаю.

По результатам своего пользования Microsoft Excel могу сказать, что оно не только полезно, но практично. И я с уверенностью могу его рекомендовать не только для работы, но и для домашнего использования.