Отзыв:

Хорош для ухода за сухой кожей!

02.10.2013
Омск
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Хорошая органическая косметика, мягко очищает кожу, без эффекта стянутости

Нежный пилинг для лица фирмы Natura Siberica, предназначенный для сухой и нормальной кожи, подарили мне на день рождения. Я скептически отношусь к органической косметике, но раз уж подарили, то решила начать пользоваться. Мне показалось странным название - "пилинг". У меня ассоциация с этим словом только одно - ноги! Для лица должен быть скраб, разве нет?

Что мне понравилось - так это то, что этот пилинг очень мягко воздействует на кожу. Очень легонько так. Мне показалось даже, что по воздействию этот пилинг похож на обычную глину. Не знаю почему такое ощущение, просто очень похожее действие.

Этот пилинг и впрямь подошёл моей сухой кожи - не было не стянутости, ни сухости. У кого такая же кожа, как у меня, поймёт о чём я говорю.

Так как Natura Siberica, если я правильно поняла, относится к органической косметики, то и состав у неё достаточно безопасный. Как сказано на упаковке, пилинг - гипоаллергенный продукт без парабенов, которыми так грешат средства ухаживающей косметики, к примиру, фирмы Фаберлик.

elenaav
написала 15 января 2014 в 15:47

Я вообще люблю эту марку

irinka-25
написал 10 декабря 2014 в 21:49

Только сегодня купила такой пилинг, уже опробовала. В составе есть кислоты, которые действуют гораздо лучше, если оставить средство на коже на несколько минут. Я например сначала нанесла средство, массируя кожу, потом оставила минут на 10, после чего еще помассировала минутку и смыла. Кожа мягкая-мягкая.

sneshinka
написала 17 января 2017 в 21:28

Пилинги используют после 35 лет,желательно с фруктовыми АНА-кислотами.До 35 пользуются скрабами.