Отзыв:

Хорош для снятия водостойкой косметики, но не без минусов!

09.12.2014
Украина
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Отлично удаляет водостойкую косметику
Недостатки: Оставляет масляную пленку на глазах

Мне очень нравится мицеллярные воды для снятия макияжа, хотя раньше я двухфазными средствами только и пользовалась! Но вот снять слишком водостойкую тушь "мицеляркой" я увы, убрать не могу!
Поэтому пришлось купить двухфазное средство для снятия макияжа. Выбор пал на средство от марки "Нивея".

Марке я доверяю, пробовала много их средств для макияжа и ухода, все в принципе устраивало!
У меня оно в пластмассовом флаконе, объемом 125 мл. Я думаю есть и в большем объеме, так как 125 мл. Довольно таки мало... Хотя мне будет точно достаточно! Да и его проще брать с собой в путешествия , поездки так как много места оно не займет! Да и дозатор выполнен отлично, так как он узенький и много жидкости сразу оттуда не вытечет!
Во флаконе считаются два средства -масляное и обычное, перед применением его нужно взболтать.
Средство обещает двойной эффект- снятие макияжа и защиту ресниц от повреждений. Я с заданными свойствами абсолютно согласна. Очищает оно мгновенно, без проблем, не нужно тереть глаза, прилагать усилия, от которых повреждаются ресницы, да и кожа век тоже!

Ресницы от него не повреждаются, не выпадают, это конечно же плюс. Но вот из-за того, что масляная консистенция уж слишком масляная и жирная оно оставляет пленку на глазах, мне это ужасно неприятно, я тут же ее смываю, но не тут то было, смыть ее оказываться проблематично! Глаза чувствуют дискомфорт даже после умывания специальными средствами- это единственный недостаток, который я ощущаю!
А в целом средство неплохое, рекомендую.