Отзыв:

Хорош для пляжного отдыха с детьми

11.04.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Красивый, экзоитчный курорт
Недостатки: Ребенку не подошел климат

Летали прошлой осенью всей семьей. Специально выбирали отель с песчаным пляжем и хорошим аквапарком. Выбором своим остались довольны, но вот ребенку климат абсолютно не подошел. Он стал задыхаться. Пришлось полежать в местной реанимации.

Слава Богу, что египетская медицина на высшем уровне. За мной в отель доктор прислал машину, которая везла меня от отеля в больницу через весь город, я успела посмотреть город Хургаду. Очень интересное место. Много строек, постоянно что-то достраивается, реконструируется, работа кипит. Есть, конечно, районы победней, постройки очень похожи на наши хрущевки, но я больше видела шикарные отели и улыбчивых туристов.

Пляжи Хургады лучше подходят для отдыха с детками, потому как они песчаные и мелкие. До каких-либо кораллов надо по морю идти около 500 м. Это и хорошо. Сервис в отеле в этом городе мне понравился больше, чем в Шарме, но это просто больше с отелем повезло.

От Хургады относительно не далеко до Люксора, где можно посмотреть пирамиды и различные музеи. Как-то Хургада ближе до цивилизации, чем Шарм-эль-Шейх. Зато тут море беднее. Рыб меньше и кораллов тоже. Специально брали экскурсию на коралловые рифы. Но если честно, то прекрасный курорт, и Красное море такое же теплое и ласковое в любое время года.