Отзыв:

Хорош для большой суммы

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Можно открыть на любое время, процент - 4,60% годовых
Недостатки: Нельзя пополнять, при экстренном закрытии теряется процент

Весной обратилась в сбербанк с целью открыть вклад и положить небольшую сумму под самый выгодный процент.

На тот момент самым выгодным вкладом у них оказался вклад "Сохраняй". Процентная ставка по вкладу была - 4,60% годовых. Пишу была, потому что часто в сбербанке проходят акции и по вкладам меняется процентная ставка.

Вклад "Сохраняй" можно открыть на время, начиная минимум с 3-х месяцев. Деньги кладутся один раз и снимаются вместе с набежавшими процентами в день окончания срока вклада. Пополнять вклад нельзя. В экстремальной ситуации можно и раньше свои денюжки забрать, но тогда теряется процент. Его пересчитывают в зависимости от срока хранения вклада. В течение хранения вклада можно снимать только набегающий процент.

У меня сумма была небольшая - чуть меньше 150 000 рублей, положила деньги на полгода, процент набежит около 3000 с копейками.

Процент смешной, конечно, но все-таки приятный. Чем деньги будут просто лежать без дела, пусть хоть какая-то копейка собирается детям на мороженое ))

Вклад рекомендую, особенно, если у Вас большая сумма для вложения.

Skarlet
написала 18 августа 2017 в 10:52

Проценты,конечно,очень маленькие.Многие другие банки предлагают более высокие проценты.

berta2015
написала 18 августа 2017 в 13:55

Лично мне Сбербанк кажется надежнее, роднее, что ли...

Lotus
написала 4 сентября 2017 в 14:33

Процент, конечно, мизерный - инфляция скушает больше. Но то, что Сбербанк надежнее, это да - сейчас банки санируют почем зря.