Отзыв:

Хорош!

04.01.2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Отдушки

Хочется мне рассказать об этой бутылочке с жидкостью, на которой написано Концентрированный кондиционер для белья Lenor «Свежесть лаванды», 1 литр.

Посидела, задумавшись – сколько же я израсходовала кондиционера для белья, с тех пор, как узнала о его существовании? Не меньше 3-х литров за год. А пользуюсь я этим средством не менее 10 лет уже.

Спрашивается – зачем оно мне, почему я постоянно выкидываю деньги, порядка 2 у. Е. за 1 литр? Попробую внятно сформулировать свои впечатления и обосновать свою расточительность.

Самое основное, из-за чего я пользуюсь ополаскивателем, это его великолепный антистатический эффект.
То есть мои вещи, начиная с колготок, и заканчивая верхней одеждой (куртки, пальто, лыжные костюмы и др.) не электризуются и не липнут ни к телу, ни друг к другу.

Понятное дело, что материалы сейчас не отличаются натуральностью. Приходится как-то предотвращать то неловкое чувство, когда шифоновый сарафан скукожился, прилип к ногам и ползёт по направлению к груди. Такое же безобразие бывает в колготках и атласных юбках.

Но! С появлением Ленора у меня таких ситуаций нет. Все вещи проходят полоскание в воде с концентратом и тем самым перестают электризовываться.

Раньше я пользовалась Антистатиком, но забросила его по нескольким причинам.

Далее о хорошем Леноре.
Бельё, полотенца, одежда, которые прошли обработку в полоскалке, становятся мягкими, послушными в глажке. Махровые и вафельные полотенца не топорщатся и не колятся.
Состав средства, понятное, дело, химический. Кто любит химию, может углубиться в прочтение.

Кстати, о недостатках.
Для меня он один – запах. Хотя производитель, наоборот, считает его огромным плюсом. Согласна. Для белья, халатов, полотенец – это неоспоримый плюс.

Но для одежды я не хотела бы никаких отдушек, не люблю оставлять после себя шлейф свежестиранной одежды и «чистоты». Ну не то это, не то. Могли бы выпускать хоть один вид Ленора без отдушек. Так нет же, даже детский Lenor, белого цвета, на котором написано «без отдушек», тоже пахнет за километр. Я люблю пользоваться парфюмами и для меня леноровская «технология парфюмерных гранул» совершенно лишняя.

Кстати, прошу обратить внимание на это предостережение об опасности несоблюдения дозировки и повышении пожароопасности вещёй после превышения дозы. И про детские вещи типа пижам из махры и флиса тоже упомянуто. Правда, мы это предостережение игноировали.

В целом кондиционером довольна, если бы не запах – поставила бы 5.

Tonja
написала 14 июня 2015 в 10:08

Пользуюсь кондиционерами из серии Ленор, очень хорошие, качественные

donna
написала 14 июня 2015 в 11:15

Вот и я из-за сильного запаха отдушек не люблю ими пользоваться

написала 14 июня 2015 в 15:53

Я тоже пользуюсь. Мне запах нравится.

TatianaTU
написала 14 июня 2015 в 16:55

Я тоже пользуюсь Ленор, с таким запахом ещё не покупала - нужно будет приглядеться

AlienShadow
написала 14 июня 2015 в 19:21

Я тоже не пробовала с Лавандой, но сам Ленор у меня бессменный лидер! ))

Хиппа
написала 15 июня 2015 в 10:30

Именно из-за цены не всегда его беру, иногда приходится экономить. Или беру его и подешевле. Использую "Ленор" тогда для самого ценного =))

mechtau
написала 23 июня 2015 в 21:39

Приятно пахнет,точно

olgasamoilenkoj
написала 3 декабря 2019 в 20:51

тоже хочу лаванду попробовать. А про химический состав - ну что ж, от этого сейчас никуда не деться. да и при разумном использовании это приносит пользу