Отзыв:

Холст по номерам купить недорого можно! Минусы таких наборов и как их исправить!

04.05.2016
Иркутск.
Дата: 27.06.2016
Достоинства: Развитие творческого мышления
Недостатки: Скучно, рамки

Добрый день, читатель.
Сейчас, практически в любом большом Торговом Центре, да и на рынке, можно купить недорого холст для рисования. Они продаются везде, и уже многие рисуют по номерам картины, с удовольствием. И вот, я решила не отставать от распространенного в массах увлечения - "Рисование картин-раскрасок по номерам". Купил мне холст муж.

Цена: около 1000 рублей.
Место покупки: рынок китайских товаров.
Выбор рисунка - огромный: можно найти любую тематику и эскизы. Машины, цветы, животные, города... Муж выбирал на свой вкус и картину приобрел с изображением мальчика, собаки на фоне леса.
В набор входит: холст, кисточки, краски и закрепитель. Почему-то закрепителя в наборе не оказалось. Брак или воровство продавца? Неизвестно.
Начну с того, что кисточки очень плохие. Если вы намерены рисовать, а не мучатся - либо берите ножницы и подравнивайте длину, которая "заборчиком" идет; либо купите хорошие кисти в магазине канцтоваров.
На картине номера легко закрашиваются и потом найти их тяжело и можно спутать цвета. Для этого внутри набора была картина с номерами на бумажном листе формата A5 - удобно.

Краски хорошие. Но оттенки, если развести по гуще и по слабее могут, могут быть одинаковыми. Поэтому тяжело рисовать - берешь зеленый цвет под определенным номером и если его слабо развести, то он будет точь в точь такой же по цвету как другой цвет под другим номером. А если развести гуще то такая же история.

Иногда просыпается беспокойство, что краски не хватит. Хотя на самом деле их достаточно для создания картины.

Рисовать не просто, и на картину уходит достаточно много времени. Мне было тяжело и скучно рисовать. Ни какого наслаждения я не испытывала. Почему? Это рамки. Ты рисуешь по рамкам, по шаблону. Я не вижу тут творчества. У тебя заданный алгоритм с красками. Если только самому изменять цвета и выходить за границы?
Вы не подумайте, я - творческий человек. Я обожаю вышивать крестом, люблю рисовать просто акварелью на листах, лепить пластилином. Но данный вид хобби не для меня. Я смогла нарисовать только 10% и то заставляла себя. Сейчас картина лежит в углу пылится!
Я рекомендую попробовать данный вид хобби, хоть раз в жизни. Вдруг, вам понравится!

Tiger238
написала 28 июня 2016 в 04:18

Это не интересно, Лучше рисовать самому.