Функциональность
Удобство
Отзыв:

Холодильник Samsung меня только радует

17.10.2013
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вместительный, почти бесшумный
Недостатки: Мне не нравится складная полка
25000 руб по акции "утилизация"
Функциональность
Удобство

Холодильник Samsung был куплен нами в магазине "Эльдорадо" в октябре 2014 года, до известного скачка цен, да еще и по акции "утилизация". Мы отдали за этого двухметрового красавца всего 25000 руб. Сейчас его цена доходит до 60 тысяч, но акции периодически проводятся, так что можно сэкономить.

Начну с того, что мне нужен был бежевый холодильник. Я убедилась в правильности выбора, т. К. за 8 месяцев использования мне почти не приходилось мыть его поверхность, отпечатков пальцев просто не видно. Лишь если ярко светит солнце их можно разглядеть. Таким образом уход за внешним видом минимальный.

Далее, холодильник с системой NoFrost, соответственно ничего не намораживается в морозильном отделении. За эти 8 месяцев не образовалось ни одной снежинки-льдинки.

Холодильник имеет инверторный компрессор. Я читала столько разных отзывов про свой холодильник, и кто-то писал, что данный компрессор жутко тарахтит. Так вот, мой - не тарахтит. Конечно, его периодически слышно, но это скорей журчание. И если я включаю телевизор на кухне, то холодильник совсем не слышно. Да и если не зацикливаться на шуме, то и это журчание не замечаешь.

Класс энергопотребления А+, т. Е. холодильник очень энергоэкономичный.

Теперь об объеме. Габариты таковы: 201 см высота, 67 см глубина, 60 см ширина. В этот холодильник помещается все!

Мне очень нравится, что на одну полку я могу запросто поставить 2 сковороды, одна диаметром 28см, другая 26см. Здорово ведь?

Трехлитровые банки также без труда становятся в ряд.

Одна из полок - складная, но для меня это скорее минус. Боюсь, что со временем она может сломаться. Необходимости ее складывать у меня еще ни разу не возникало, т. Е. она мне бесполезна.

Есть еще волнистая полка для бутылок, она нам тоже не нужна, куда-то ее муж убрал, фото сделать не получилось.

Зона для овощей и зона свежести просто огромные. Но зона свежести не регулируется, держит только одну температуру, около 0-1 градусов (по паспорту). Мне эта зона очень и очень нравится. Сыр теперь хранится долго и не плесневеет. Молоко тоже может стоять открытым гораздо дольше. Даже свежее мясо порой оставляю там на сутки-двое, если некогда сразу приготовить.

Боковая дверца имеет несколько различной ширины полок. Лоток для яиц рассчитан на 10 шт. Я кладу рядом с лотком в верхнем ящичке салфетку и на нее складываю еще штук 15 яиц. (Салфетка тряпочная-чтобы яйца не катались по полке).

Морозильное отделение состоит из 4 выдвижных ящиков. Умещается уйма мяса, рыбы и всего прочего. Есть формочка для льда и небольшая вкладная полочка в верхнем ящике, наверное для мелких продуктов (я вначале держала на ней крабовые палочки, а потом убрала за ненадобностью).

На дверце находится электронный дисплей, с помощью которого можно регулировать температуру в холодильной и морозильной камерах, а также задать работу холодильника на время отпуска.

Полки в холодильнике стеклянные. Дверь перенавешиваемая. Производитель - Польша. Гарантия на инвертор 10 лет.

В общем, я довольна. Недостатков пока никаких не выявила.
Желаю всем удачных покупок!