Функциональность
Удобство
Отзыв:

Холодильник, который подходит для маленькой кухни

17.05.2016
Дата: 18.05.2016
Достоинства: Самый дешёвый из качественных холодильников.
Недостатки: Не выявлено.
Функциональность
Удобство

Несколько месяцев назад у родителей мужа сломался старый холодильник и нужно было срочно подыскать новый, хороший, но недорогой, так как у пенсионеров не так много свободных денег, чтобы покупать недешёвые вещи. Походив по магазинам, мы пришли к выводу, что лучше чем этот холодильник нам не найти. Во-первых, цена на него была в районе 18 тысяч рублей, и это совсем недорого за достаточно большой и приличный холодильник. Он, конечно, не гигантских размеров, но высота 171 сантиметр и общий объем в 265 литра это оптимальный вариант для пожилых людей, проживающих вдвоём. Также для них было очень важно, чтобы морозильная камера находилась снизу, так как пожилым людям очень сложно постоянно нагибаться к нижней полке холодильного отделения, чтобы достать, например, овощи. А в морозильное отделение всё-таки нужно лазить не так часто. Также немаловажным фактором было то, что в этом холодильнике экономный класс энергопотребления, и это прекрасно подходит для пенсионеров. Внешне холодильник выглядит очень симпатично, и чувствуется, что он качественный. Никакого запаха пластмассы нет. Внутри расположены стеклянные полочки, которые можно переставлять. Морозильная камера очень удобная, с тремя полочками, туда помещается всё, что необходимо.

После покупки очень обрадовал тот факт, что холодильник, по сравнению со старым, работает очень тихо, ничего не дребезжит, не булькает. Также приятным моментом было то, что есть возможность перевешивания дверей. Этим мы, собственно, и воспользовались, так как в маленькой кухне двери нам удобнее открывать в другую сторону. Для пенсионеров очень приятным сюрпризом было то, что этот холодильник не нужно размораживать, так как там есть система No Frost. Также очень обрадовало, что при отключении электроэнергии он сможет сохранить холод до 18 часов, это очень актуально, так как перебои с подачей электричества возникают периодически.

В целом холодильник очень понравился. Он подходит, прежде всего, тем, кто не особо требователен к современным технологиям и хочет от холодильника не так много. Для пенсионеров и небольших семей это идеальный вариант. Если учесть, что холодильник ещё и достаточно компактный, то он отлично подойдет для маленькой кухни.