Функциональность
Удобство
Отзыв:

Холодильник Электролюкс -сделано с любовью!

15.02.2014
Украина
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Очень много! Все в отзыве.
Недостатки: Расположение терморегулятора над верхней полкой
Функциональность
Удобство

Этот холодильник является нашим незаменимым помощником уже восьмой год. Он очень удобен в использовании, ниже расскажу, чем.

Холодильник двухкамерный: холодильная и морозильная камеры отделены друг от друга. Морозильная камера находится внизу и она чуть меньше. Кстати, расположение морозильной камеры играло большую роль при выборе холодильника. В нее мы лазим гораздо реже. Поэтому можно и наклониться разок-другой. А вот в холодильную камеру мы идем то за одним, то за другим раз по 10 в день. Поэтому, очень удобно, когда она находится на уровне рук.
Габариты холодильника 60х60-200 см. Достаточно высокий и вместительный!
Холодильник относится к классу энергопотребления "А+"
Регулятор температуры и лампочка находятся над верхней полкой. Это, кстати, не очень удобно. Иногда, когда что-то объемное ставим ил достаем с полки, сбиваем регулятор.
В холодильнике есть четыре стеклянные полки:
две одинаковых, одна чуть уже и одна широкая. Последняя располагается над ящиками для овощей. Она очень удобна для хранения консерв и небольших баночек.
Полки "заключены" в пластиковую рамку по краям. Именно пластиковыми бортиками полки ложатся на выемки для них в стенках холодильника.
На самих полочках есть дополнительный фиксаторы для более надежного закрепления полок. На самом деле, эти фиксаторы предназначались для фиксации полок при транспортировке, но мы их оставили и продолжаем использовать дальше.
Кроме стеклянных полок есть специальная полочка для хранения бутылок:
Внизу холодильной камеры есть два вместительных пластиковых ящика для овощей и фруктов. Влазит туда очень много!
Отдельного внимания заслуживает дверца. На ней есть две полочки для небольших продуктов и одна, - закрывающаяся для яиц, сыра, масла. Есть небольшая подставка для яиц, но мы пользуемся более удобными от другого холодильника.
На дверных полочках есть пластиковые фиксаторы для бутылок и банок. Они мягкие с гибкими краями. Именно этими краями фиксируется тара на полке и не болтается при открывании дверцы.
Морозильная камера состоит из трех отделов-ящиков. Это очень удобно: можно разделять продукты при заморозке: например, для мяса, для ягод, для полуфабрикатов.
Самое большое удобство в нашем холодильнике -это функция саморазмораживания. Он сам замораживается и размораживается. По стенкам стекает образовавшийся при разморозке конденсат и стекает в отверстие. Нам, лишь, нужно очищать его от ила:
Но, раз в полгода холодильник, все же нужно размораживать. На этот процесс уходит полчаса! В морозильной камере мелкие радиаторные решетки, на которых намерзают тонкие льдинки. Они быстро отпадают при разморозке.
Внизу есть специальное резиновое приспособление для слива воды во время разморозки. В обычном состоянии оно хранится вот так:
При разморозке ставится вот так:
Для счищения льда есть специальная лопаточка:
Ноя ней не пользуюсь. Не успеваю, он сам слетает только так!
Из всего вышеописаного. Я думаю, видно, что холодильник очень функционален. Но и стоит он недешево. Семь с половиной лет назад он стоил 3,5 тысячи гривен. Сейчас - около 8 тысяч!
Конечно, есть недорогие холодильники, похожие на те, что были в советское время. Но, я думаю, что, если есть возможность, лучше купить более дорогой и удобный прибор. Ведь покупается он на годы!
В общем, производитель многое продумал при производстве этой модели. Что значительно упрощает нам жизнь и экономит наше время!