Отзыв:

Ходить сюда опасно

24.10.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Не нахожу
Недостатки: Карманники, низкое качество товара

Наверное в каждом российском городе есть подобные рынки, когда-то его называли Китайским рынком, а сейчас официально именуют Восточным городом я расскажу Вам про него, но на самом деле не была на нем уже несколько лет, точно уверена, что потеряла я очень мало.
Рынок Восточный город располагается в городе Челябинске по адресу улица Кирова дом 72а, это в районе Челябинского Цирка, прямо за торговым комплексом Европа Азия. Перекресток улицы Кирова и улицы Братьев Кашириных.
Когда-то давно, я еще в школе училась мы с мамой и братом ездили сюда покупать одежду, да и чуть позже, когда сестры были маленькие иногда тоже приезжали. Представлена она здесь в основном, наверное сами уже догадались, китайского производства, есть конечно и турецкие вещи, но их тут раньше было немного, а сейчас скорее всего еще меньше. Но раньше просто выхода не было и других мест для покупок тоже не было, жизнь заставляла сюда ходить, очень рада, что подобная необходимость отпала.
На рынке этом множество карманников и других подозрительных личностей всегда было очень много, я думаю с годами ничего не поменялось. Даже когда я делала фотографии для отзыва ко мне пристала цыганка, зачем-то предлагая телефон, видя у меня в руках iPhone на который я собственно и снимаю. Скорее всего просто предложила, чтобы завязать разговор и обокрасть, все ж знают их грязные методы.
Я даже не рискнула заходить во внутрь этого рынка одна, просто побродила по павильонам, которые расположены с друх сторон от рядом. В них хоть продавцы более-менее приличные, да и ассортимент качественнее. А помню раньше в торговых рядах были добродушные, всегда улыбчивые китайцы, они опасности не представляли, скорее наоборот их русские очень сильно обижали. В одном году начались их сильные гонения и тогда они все распродавали за копейки и уезжали, жалко их очень было мне тогда.
Не рекомендую Вам ходить в это ужасное место, сейчас множество торговых комплексов, где одежду и обувь можно купить гораздо более высокого качества и в нормальных условиях, а если еще попасть на распродажу, так и даже дешевле, чем на этом рынке.