Отзыв:

Ходим сюда на концерты и постановки

24.10.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Масштаб, внутреннее оформление, зелень вокруг, кружки и студии
Недостатки: Не нахожу

Дворец Культуры железнодорожников известен мне очень много лет. Располагается он на улице Цвиллинга в доме 54, справа от Института путей сообщения, слева от Городского сада имени Пушкина. Здание очень большое и солидное, видно его издалека.
Во Дворце Культуры всегда работали детские кружки, да и сейчас работают, многие мои друзья сюда ходили заниматься. С недавнего времен в стенах Дворца Культуры открылся народный театр-студия У паровоза, мне очень нравятся их постановки. Они интересные, яркие и красочные, а главное профессиональные. Почему театр называется У паровоза, все очень просто, потому что прямо рядом с театром располагается памятник Паровоз Красный коммунар, о нем я напишу отдельный отзыв.
Изначально самостоятельно я познакомилась с этим Дворцом Культуры в студенческие годы, здесь располагался танцевальный клуб, вот мы в него и ходили.
После уже я посещала в этом Дворце Культуры различные мероприятия, концерты, выступления различных команд КВН, фестивали, выставки и тому подобное. Последнее мероприятие, которое я посетила в этом Дворце Культуры был вечер встречи Владимира Соловьева, я просто восхищаюсь этим гениальным человеком. Мне все очень понравилось, благодаря хорошо оборудованному залу Владимир общался с нами, со зрителями, как дома.
Внешняя архитектура здания ничем особо не выделяется, мне кажется раньше так все Дворцы Культуры строили, массивные, добротные, с колоннами. Внутри в здании очень высокие потолки, просто роскошные люстры, интересные шторы. Основной зал очень большой и вместительный, в холле расположен гардероб, есть также большое фойе.
Вокруг здания всегда чисто и очень ухожено, в любое время дня и ночи, проходить мимо приятно, растет очень много хвойных растений, летом обязательно сажают цветочки, у входа, например, сейчас цветут Петуньи.
Рядом с этим Дворцом Культуры прекрасная, качественная парковка, здесь, кстати, свадьбы оставляют машины, когда идут гулять в Городской Сад.
Если встает вопрос идти ли сюда на мероприятие, я говорю да, точно не пожалеете.