Отзыв:

Ходченкова, ты меня бесишь!

06.10.2015
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Хорошая реклама перед показом сериала
Недостатки: Игра главной героини, сумбурный и скомканный сюжет

Приветствую!

Скажу откровенно сериал ждала. Реклама продавила мозг за все новогодние праздники и обещала интересную премьеру фильма с 09 января.

Сюжет фильма трудно понятен. Не могу увидеть красную нить повествования и мораль данного мыла.

Главная героиня Соня Багрецова — журналистка, работает то на удаленном доступе, то пытается влиться в коллектив. Рубит правду матку причем с таким апломбом будто орден на груди несет. Напориста, хамовата. Характер нордический до первой рюмки спиртного напитка. Потом становится добрая и отзывчивая. Посещает приемы у психотерапевта. Есть соседи Неля и Вова, которые как бы стали друзьями после такой вот рюмки. И есть начальник Кирилл с которым складываются очень странные любовно-рабочие отношения. Позже появляется отец. Вот так все и крутиться вокруг главной героини в трех соснах то есть - работа, дом с параллельными квартирами соседей и некоторые перебежки кафе-улица.

Актеры:

Светлана Ходченкова.
она же Соня, она же социопат, она же главное звено рекламы сериала.

Раньше я обожала Светлану Ходченкову и её работы, её участие в фильме означало успех и могу отметить все это конечно же шлейф после её участия в фильме "Благословите женщину" и результат постановки С. Говорухина. Чем дальше, тем хуже.

Сейчас это вообще полный провал. На протяжении всего сериала, что я смотрю я понимаю, что вообще ничего не понимаю. Я не понимаю ни одного слова, что говорит актриса. Дикция катастрофическая, окончания слов проглатываются, сами слова пережевываются. Будто ей орехов в рот накидали и она мучается, но пытается что-то выплюнуть из своего рта. Но кроме пыхтения ничего не выходит.

По соседству с Соней живет маникюрша Неля и таксист Вова. Нелю также активно прорекламировали, т.к. девушка из клипа про лабутены и все кто смотрит сериал в первую очередь вспоминают именно этот момент. На моей работе тоже обсудили это и высказали свое мнение, что Юлия Топольницкая разжирела (именно в таком выражении) после снятия клипа. Мне же наоборот нравится и её фигура и игра. Персонаж довольно таки простодушный и открытый. В ней есть некоторая наивность и доброта. И играет она хорошо. Во всяком случае диалоги она ведет более эмоционально, чем её подружка-соседка Соня.

Вова - Александр Паль. Помню его некоторую похожую роль в фильме "Горько" тут парень постоянно мочит перлы причем не в бровь , а в глаз. Разбавляет сериал своим присутствием.

Начальник Сони - Кирилл - Пётр Фёдоров. Сложно что-то отметить в его игре, вроде как есть персонаж, но и вроде как особо ничем не примечательный, кроме того, что у него завязываются отношения с главной героиней.

В фильме также в эпизодических ролях появляются известные актеры, состав в принципе подобрали неплохой.

Но сам сериал скомканный, без определенной морали и логического смысла повествования.

Что меня заинтересовало в сериале - это работа психотерапевта, т.к. я сама посещала приемы в реальной жизни с похожей проблемой, что меня вокруг всё и все бесили, а также развивалась повышенная нервозность и непонятная тревога.

Трудно рекомендовать к просмотру все же этот сериал. Но в итоге решать только вам. Я всего лишь в своем отзыве высказала сугубо индивидуальное мнение и возможно оно будет отличаться от именно Вашего восприятия.

Еще отзывы на сериалы СТС

Отель Элеон - милай комедия, с которой можно отдохнуть вечером.

Сериалы ОРТ

"Ищейка"
не мисс Марпл, но посмотреть можно. Интересные детективные истории на Черном побережье.

"Хорошие руки" Цинизм, муки совести, проданные дети из роддома. Буря эмоций и сильная игра актеров.