Отзыв:

Хочу вырастить растение Гранат из семечка новогоднего граната

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Экзотическое растение

Покупала я в прошлом году в супермаркете гранаты перед новым годом. Они обычно продаются где-то в ноябре. Ну я подумала, что сумею сохранить гранат до праздников, а потом сделаю вкусный салат на новогодний стол.
Ничего сложного, купила гранаты, завернула их в газету и в холодильник и забыла.
Но перед новогодними праздниками я вспомнила, что у меня в холодильнике гранаты лежат, целых 2. Я делала салаты на праздничный стол и использовала свои гранаты. А перед этим я прочла в интернете, что после разрезания плодов граната из него надо вытащить семена, очистить их от мякоти и сразу же посадить в грунт, пока они еще свежие. Я все сделала так, как было написано. И что вы думаете, через пару недель у меня в посуде появились росточки гранатов. Я, конечно же, была безмерно рада этому. Они росли медленно, их было 8 семечек. Постепенно они погибали один за другим и осталось два росточка. Эти два росточка росли несколько месяцев, пока мой любимый кот не решил попробовать их на вкус. Залез на окно и выдернул гранаты из земли. Но так как у них длинные корни, я снова посадила их в землю, поругав кота. Но через день мой кот все же сумел откусить у одного гранатика корень, и мне пришлось его выбросить. Другой остался жить. Но спустя какое-то время, уже весной ближе к лету, мой кот решил сделать прищипку выжившему гранату. Я переживала, что потеряла свой последний гранат. Но после прищипки кота, гранат пошел расти с удвоенной скоростью.
Недавно я купила горшок для граната и пересадила его.
Сейчас мой гранат из семечка магазинного граната растет, у него утолщается стебель, он становится красивее и больше. В декабре ему исполнится год. Конечно, цветения его придется ждать долго, лет через 8 не раньше, но это стоит того.
Думаю, что у меня получится вырастить гранат из семечка обыкновенного магазинного граната.
А потом узнаем, какой он станет и как растут гранаты из обыкновенных магазинных семечек.

Elena32
написала 29 сентября 2014 в 05:59

Какой красавец!

написала 29 сентября 2014 в 08:59

Да, мне тоже нравится он.

donna
написала 29 сентября 2014 в 08:32

А он довольно быстро растет

написала 29 сентября 2014 в 08:58

Согласна с вами.

MilanaCole
написала 29 сентября 2014 в 11:01

У меня лимонное дерево и апельсиновое тоже из обычных магазинных семечек))) Про гранат как-то не догадывалась посадить

написала 29 сентября 2014 в 11:05

Какая вы молодец! А я не могу из лимонной семечки вырастить почему-то, не всходит и все. Как думаете, в чем проблема? Я бы и апельсин посадила и мандарин и лимон-просто обожаю все цитрусовые.

oquarius
написал 29 сентября 2014 в 18:41

удивительно, что из семечка вырос

Lilandra13
написала 30 сентября 2014 в 18:20

Вот это Вы мне идею подали, спасибо) Не знала, что в доме гранат будет расти.