Отзыв:

Хочу рассказать о вкусном тортике от "Mirel"

22.09.2017
Дата: 03.03.2024
Достоинства: Нежный, хорошо пропитан. С кислинкой.
Недостатки: Все на любителя.
499 руб.

У "Mirel" неплохая продукция. Очень нежные и вкусные тортики, которые стоят не безумно дорого. Торты этой марки не стыдно поставить на стол перед гостями. Они, как правило, приятные на вкус, без выраженного "маргаринного" привкуса, как это бывает нередко с недорогими тортами. Не слишком потратившись, можно приобрести неплохое угощенье к чаю для гостей.

Угощала тортиком гостей, купила "Малиновый сметанник". Раньше его не пробовала, просто не видела в продаже, а тут он появился в одной из доставок, где часто заказываю продукты.
Без скидки в доставке стоит 579 рублей. Я купила за 499 рублей, по более приятной цене.
Вес - 650 грамм. Не слишком большой, на небольшую и не особо прожорливую компанию.

Оформлен торт симпатично.
Вроде, это типичные "розочки" на торте, но сделано со вкусом, не аляписто. Симпатичный полукруг из кремовых розочек и эмблема бренда Мирэль из глазури (кстати, она невкусная). Розочки аккуратно посыпаны золотистыми шариками. Довольно приятное оформление, без лишнего.

Состав прилагаю в виде фото. Честно, когда речь идет о торте, не вижу смысла копаться в составах. И так понятно, что это все неполезно и содержит много сахара. Поэтому либо вообще подобное не покупать, либо есть с чистой совестью, забыв о составе. Нечасто мы едим торты, иногда можно позволить себе такой сахарный праздник.
Хранится тортик 7 суток после размораживания (торты Мирэль хранятся в быстрой заморозке, после размораживания они не теряют своей нежности).

Торт очень нежный. Если на фото он кажется суховатым, на деле это не так. Коржи мягкие и хорошо пропитанные (мне нравится около двух суток после разморозки и более, тогда он очень хорошо пропитывается, не всегда лучше свежие, иногда немного постоявшие пропитаны лучше).
Крем сметанный. Мне очень нравится сметанный крем. Здесь он не идеальный, но тоже неплохой. Кому-то сметанный крем может показаться тяжеловатым, но мне нравится.

Привкус малины есть. Косточек, к счастью, нет. И хорошо чувствуется кислинка. Вкус сметанного крема хорошо дополняется ягодной кислинкой.
Крем сверху тоже ничего. По крайней мере, розочки никто не выкинул, съели все. Даже табличку с логотипом, хотя она из всего, что включено в торт, действительно менее вкусная.
Неплохой тортик. Не очень большой. Пропитанный, не грубый, не сухой.

Сметанный крем, как уже написала выше, не идеальный, но вполне неплохой. Нежный.
Достойный торт за свою цену.
Калорийность - 310 ккал на 100 грамм.
Для сладкоежек отличный вариант, главное, не увлекаться.