Отзыв:

Хочется цельного ореха.

30.05.2017
Город
Дата: 17.10.2018
Достоинства: 100 грамм продукта, вкус, много орехов.
Недостатки: Орехи не цельные, редкие акции.

Вот, сижу, ем шоколад Ritter Sport с лесным орехом и параллельно пишу о нем отзыв.

Давно уже хочу купить эту сладость, но останавливала меня цена. Она всегда держится около 100 рублей, но сегодня я нашла в нашем местном магазине по акции - 75, ну и как же пройти мимо? Конечно, купила. Теперь сижу и наслаждаюсь вкусом.

Впервые я попробовала шоколад Ritter Sport лет 10-12 назад, тогда мне его купил друг со словами: А ты пробовала? Конечно нет! Он же рекламировался как мужской, значит, предназначен только для мужчин. Вот такое знакомство было с этим шоколадом.

Я сладкое очень люблю, но не каждая сладость мне может понравится, и не каждая шоколадка мне пойдет по душе. Для меня важно, чтобы орех был цельным, сразу складывается ощущение, что это натуральный продукт и организму вреда не будет, да и вкус от этого меняется. И единственный минус данного шоколада - не целые ядра орехов. Именно этого не хватает для того, чтобы я сказала, что Ritter Sport идеальный, а так, орехов много и что приятно - они хрустят.

По весу - 100 грамм, и это достоинство, так как многие производители выпускают по 90-95, а цена выставляется не пропорционально массе. Я с детства привыкла, что вес шоколадки должен быть стандартным, и при покупке, на это свое внимание обращаю. Конечно, Ritter Sport по стоимости дороже, но и по вкусу лучше, что за это не жалко заплатить больше.

Чтобы "поймать" хорошую акцию на данный шоколад, я иногда захожу в специальное приложение, где показаны магазины, в котором продается эта сладость, а потом иду в ближайший.

Немного о внешнем виде.

Упаковка зеленого цвета, привлекательная: на ней нарисованы плитки шоколада и лесные орехи. И так заманчиво красуется надпись: Производится в Германии с натуральными ингредиентами. Открывается удобно. На обратной стороне написан состав на двух языках, информация о производителе и условия хранения.

Кстати, нужно хранить при температуре 18° в течение 10 месяцев. А лучше сразу скушать. Чем свежее, тем вкуснее.

Отличный шоколад, который и есть вкусно, и подарить приятно.