Отзыв:

Хочется сделать еще глоток.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 31.05.2016
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Невозможно напиться

Доброго времени суток, читатели моего отзыва. В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о квасе. Да именно о квасе, которым является лидский квас темный, а не на квасном напитке, который скрывается за этикетками многих производителей.

Основным отличием кваса от квасного напитка является отсутствие обильной пены при наливании. Говоря о названии, стоит обратить внимание, что Лидским он называется потому, что производится в городе Лида, что в Гродненской области Беларуси.

Свое название темный этот квас тоже оправдывает. В отличие от остальных подобных напитков он действительно темный.

Что же касается вкуса этого кваса, то лично мне он нравится. В нем действительно ощущается вкус настоящего кваса. В его вкусе так же присутствует немного сладких оттенков, а когда его пьешь, он даже чем-то напоминает слегка тягучую жидкость, хотя по консистенции он вполне нормальный.
Есть в этом квасе и недостаток. Им практически невозможно напиться. Выпив стакан этого кваса осознание того, что ты попил, присутствует, но все равно хочется сделать еще глоточек.

Мне этот квас нравится и я его рекомендую хотя бы попробовать. Ну а пить его или нет, решать, конечно же, Вам.

Кирочка
написала 31 мая 2016 в 22:10

Очень люблю Лидский квас, но вот темный не довелось попробовать.

sergio russia
написал 1 июня 2016 в 10:03

Весной ездили к родственникам в Беларусь,так я очень люблю квас и очень много этих напитков пробовал в разных регионах и не только нашей страны,скажу что Лидский квас очень специфический и немного напоминает пиво,но попробовать его стоит .