Отзыв:

Хочешь ехать с комфортом? Вам в другую сторону.

18.07.2017
Россия
Дата: 24.07.2017
Достоинства: Имеет вес на рынке такси
Недостатки: Стали старые авто, позднее/раннее время подачи, высокие цены в сравнении с другими

В городе Омске такси "Лидер" издавно считалось одним из самых лучших сервисов по заказу такси в Омске.
На 2000+ год они отличались скоростью подачи машины и самими автомобилями, имеющимися в автопарки данной компании. Конечно, такси "Лидер" немного дороже в сравнении с другими, но качество соответствовало цене и все было отлично.

Но время идет, появляется множество других сервисов по заказу такси. Всё совершенствуется, но только не такси "Лидер" в Омске.

Раньше можно было заказать такси и не даже не возникло бы сомнение, что машина может приехать позже обещанного, либо наоробот, дядечка-таксист будет злостно названивать и вызывать вас подойти к машине и его не будет волновать, что такси должно быть подано на 15 минут позднее данного времени.

Ладно время, это ещё половина беды, а вот состояние самих авто? Нет, я конечно все понимаю, что если люди хотят ехать с комфортом в салоне автомобиля не российского производства, то им как минимум, нужно иметь смарфтон и приложение по вызову такси (я думаю, все прекрасно понимают, о чем я), но а те, у кого просто нет смартфона или же они не понимают, как и что там делать?

Если такси "Лидер" в Омске позиционировало всегда себе как "вовремя и с комфортом", то такое ощущение, что автомобили там остались с самого основания этой фирмы и по сей день не обновлялись. Редкое авто будет удовлетворять требованиям "комфорт, порядок и удобство".

Дабы не было возгласов что я просто хочу опорочить честь такси, так сказать, расскажу вам историю, которая произошла со мной:

В связи с трагической историей в моей семье в Омск должна была приехать родственница из другого города. Сами понимаете : много сумок, с которыми далеко не отойти, так еще и поезд прибывает в определенное время.

Многие знают, что такое такси в среднем приезжает за 15 минут ( те же самые онлайн-сервисы такси назначают машину практически моментально, а само авто прибывает за 5 минут), но я перестраховалась и вызвала машину за полчаса.

Приветливая девушка подтвердила мои данные и позже сообщили, что нужно ожидать машину.

Здесь уже наверное больше вина не самого водителя ( о его вине будет позднее), а непосредственно оператора, которая почему-то не назначила машину на обещанное время.

Звоню ещё раз. Говорю ситуацию оператору, что жду машину, но её нет, хотя она вроде как назначена. Извинения и ещё раз :"Ожидайте".

А что мне уже "Ожидайте!", когда человек уже сошел с поезда и ожидает меня вместо того, чтобы ехать спокойно домой!? Ну ладно, ожидаем, ведь это будет как ложный вызов и потом просто задолбят звонками :"А почему не вышли? А бла-бла" и прочее.

Проходит ещё минут 15, то есть вы понимаете, что человек на вокзале ждет меня уже 20 минут и мои объяснения, что здесь не моей вины будут совсем некстати. Звонок от водителя:"Где вы?Я подъехал". Выхожу на улицу-никого. Перезваниваю ему, уточняю где он стоит, а он мне давай описывать вовсе не мой двор.
Далее оказалось, что он стоял совсем у другого корпуса и выехал на место ко мне спустя минут 5.

Таким образом, я просто потратила свои нервы на волнение и переживания, моя родственница просидела на вокзале полчаса, а водитель и оператор получили свои обещанные деньги и этот казус на них никак не сказался.

Ну и где справедливость? Конечно, я могла позвонить и пожаловаться на них, но у нас был просто не тот день, чтобы ещё учинять какие-то разборки. Раньше часто каталась этим такси, но теперь все иначе. В общем, теперь этим сервисом я больше не пользуюсь.