Отзыв:

Хит сезона, ковер для деток!!! Стильный и теплый!!!

01.02.2015
Челябинская область
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Хорош для аллергиков, теплый, мягкий, не оставляет ожогов на теле при падении ребенка. Стильный.
Недостатки: Маркий, остаются следы от тяжелых предметов. Дороговат.

Хвастаюсь своей покупкой, на которую не решалась долгое время. Это детский ковёр Diamond (merinos) 20715-060 Турция. Не решалась, потому что смущал белый цвет ковра, всё-таки для детской комнаты очень маркий, учитывая, что на нём остаются следы от фломастеров, пластилина и сока. Но не удержалась и купила, так как рисунок меня потряс окончательно, безумно красивый и модный, а, главное, девчачий, а у меня растут две дочери. Не сильно малышковый, подойдет и подростку, не на пару лет. Ковёр очень приятный на ощупь, плотный ворс, не сильно высокий, но и не маленький, мягкий. В нашей холодной квартире лежит на бетонном полу и на нём очень тепло играть. Для малышей хорош тем, что если вдруг ребенок упадет лицом на него, не будет ожога, как от другого ковра. Сделан из специальных материалов, не вызывающих аллергии. Не токсичен, ничем не пахнет. Край загнут вовнутрь и отстрочен плотной каймой, что не позволяет ковру задираться, отлично лежит на полу. Рисунок в некоторых местах выдавлен, как 3D эффект, пылесосится хорошо, правда на нём всё видно, любую соринку. Я купила размер 1,6*2,3м., чтобы на нем не стояло мебели, рисунок не терялся, в середину комнаты, между игрушками и кроватью, на нем остаются следы, если какая-то мебель стоит, даже от любой тяжелой игрушки остаются вдавленности. Купили за 8тыс., дороговат, но он того стоит.