Отзыв:

High Style Coral - не совсем удачный вариант кораллового оттенка от Avon Luxe

01.05.2016
Дата: 20.02.2018
Достоинства: не сушит губы, ровно ложится
Недостатки: шиммер, желтит зубы

Доброго времени суток!
Губные помады Avon Luxe - одни из лучших в Эйвон, но далеко не самые лучшие, если смотреть на индустрию декоративной косметики и в частности губных помад глобально. Но у Эйвон есть возможность заказывать пробники. Мне они всегда интересны в плане изучения цветовой палитры, то есть чтобы понять, какие оттенки мне в целом идут, а какие нет. Далеко не у всех производителей есть возможность тестирования самых разных оттенков, а свотчи в магазинах часто вообще не информативны из-за хитростей с освещением.

Этот отзыв будет скорее не о помаде Эйвон Люкс, а про коралловый оттенок с теплым желтоватым подтоном. У Avon он заявлен как High Slyle Coral.

На первый взгляд приятный цвет, при детальном изучении и нанесении на губы обнаружился мелкий шиммер. Он здесь вообще ни к чему.

Оттенок в меру теплый, близкий к классическому коралловому, но, как часто случается с такими оттенками, мне он слегка желтит зубы. У меня они и так от природы не белоснежные, а потому такой визуальных эффект от губной помады - это катастрофа. Так что такой и близкий к этому оттенок я теперь точно не куплю ни в Эйвон, ни у какого-либо другого бренда.

Если же говорить о других свойствах конкретно губной помады Avon Luxe в оттенке High Style Coral, то она, как и большинство помад этой серии, имеет мягкую кремовую текстуру. На губах лежит ровно, наносится без проблем. Стойкость - часа три, если без чаепитий и перекусов. Губы не сушит, но и не увлажняет. В других, менее агрессивных оттенках (например, Polished Rose или Nude Slip) эта помада ощущается все-таки как чуть более увлажняющая. Как говорится, все познается в сравнении.

Оттенок High Style Coral имеет право на существование для тех, у кого от природы очень белые зубы. Мне не очень подошел. В дальнейшем, если и буду выбирать какую-либо губную помаду кораллового оттенка, то чуть попрохладнее и без шиммера, естественно.

Будьте красивы!