Отзыв:

HD - качество зрения омрачила порванная линза

14.02.2016
Самара
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Комфорт, увлажнение, четкая картинка, идеально для занятий спортом
Недостатки: Рвутся

Линзы ношу уже более 10 лет и перепробовала разных много. Заинтересовали меня линзы Adria Sport для активного образа жизни, а так как спорт - неотъемлемая часть моей жизни, то приобрела на пробу одну упаковку из 6-ти линз. Купила за 855 рублей, для 6 линз ежемесячной замены нормально и даже бюджетно по сравнению например, с Air Optix Aqua или PureVision 2.
Вот такая коробочка

На обороте видим картинки, олицетворяющие разные виды спорта, тем самым указывая нам целевую группу покупателей
Внутри мы найдем 6 линз в индивидуальной упаковке. Кривизна 8,6 мм, диаметр 14,2 мм
Что нам обещают:
- четкое зрение и большой угол обзора
- устойчивость к белковым отложениям
- антибликовый эффект
- комфорт при занятии спортом
- влагосодержание аж 55% (у других линз 24-38%)

Что я получила в итоге:

1. Линза очень тонкая и непослушная при надевании
2. Картинка действительно четкая, при интенсивных нагрузках не теряется фокусировка
3. Линза не выпадает, не сдвигается
4. Абсолютная увлажненность линзы. Мои увлечения спортом связаны с большой двигательной активностью на свежем воздухе и часто глаза сохли от ветра - с Adria Sport проблема отпала.
5. Подтверждаю чистоту линз долгое время, у других отложения быстрее появляются.
6. Неприятное: рвутся. Одна порвалась через неделю, вторая через две. Статистики ради скажу, что за 10 лет использования различных линз у меня был всего 1 случай разрыва линзы!

Резюмирую: понравились, но если и дальше так пойдет дело с "рваниной", то откажусь покупать далее.

написала 28 февраля 2016 в 16:29

Просто так ничто не порвется, не сломается и т.п. Так что тут дело не в линзах уж точно

Всемдобра
написала 29 февраля 2016 в 09:27

я до того как их купить тоже начиталась отзывов, что они рвутся и думала это у людей руки из ж.. просто растут - однако когда у самой такое начало случаться - призадумалась

YuliaPtichka
написала 2 марта 2016 в 01:27

я пользуюсь Air Optix Aqua. Хочется, конечно, какие-нибудь другие попробовать. Спасибо за отзыв, буду знать, что есть и такие линзы!