Отзыв:

Хам он и в Африке хам

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.02.2019
Достоинства: игра Безрукова
Недостатки: странная идея, крайне неприятный главный герой, непонятен смысл

Фильм «После тебя» просмотрела сегодня на одном из каналов кабельного ТВ. До сих пор испытываю чувство недоумения – а в чем суть? Абсолютно не разделяю восторги многих зрителей, дескать, трагедия одиночества, глубоко несчастный человек и все такое. У меня другое мнение - хамство не имеет границ и социального статуса, возраста и пола. Трамвайным хамом в равной степени может быть как танцор балета в трико, так и слесарь в рабочей робе. Все зависит от воспитания, интеллекта, характера в конце концов. Вот главный герой Темников – абсолютный хам. Жалко его, конечно, но в травме кто виноват-то? Он сам и виноват в своем несчастье. Абсолютно эгоистичный человек, которому наплевать на детей, настоящих и будущих, женщин, которые любили его когда-то. Знаете, что хоть радует? То, что в фильме герой хотя бы традиционной ориентации, судя по наличию детей, и не из пробирки. А такие вообще в балете существуют?

В общем, не прониклась я ни балетом, ни главным героем. Задумку режиссера – жены Сергея Безрукова не оценила. Ничего положительного в образе Темникова не вижу: одному дать по башке, второй задрать прилюдно юбку, третью послать - такие люди не привлекали никогда, и наличие таланта не является оправданием. Людей жалко, которые оказываются рядом с подобными личностями.

Смотреть фильм «После тебя» не советую, хотя Безруков сыграл хорошо, но сама идея более чем странная и спорная. Кстати, заикание Темникова, призванное стать удачным приемом, подчеркивающим трагедию героя, только еще больше отталкивает и отвлекает внимание.

Фильм претендовал на множество премий, но ни одну, если я не ошибаюсь, не получил. Ну и правильно, я бы тоже не дала - не за что.

написал 13 февраля 2019 в 00:05

"После тебя", как проверка на интеллект. Вы ее просто не прошли. И напрасно злорадствуете по поводу премий. Их много - википедия вам в помощь:)

LedyG
написала 20 февраля 2019 в 12:15

Большое спасибо за внимание к моему отзыву., я смотрю, вы даже не поленились из-за этого зарегистрироваться на сайте. Но, я полагаю, не в вашей компетенции давать оценку моему интеллекту..

Falen84
написала 10 марта 2019 в 22:22

Удивительно, но мне фильмец понравился.