Отзыв:

Халязион у ребёнка лечу Флоксалом

30.01.2015
Россия
Дата: 16.02.2022
Достоинства: Хорошо при воспалении глаз

Я уже писала отзыв на капли Флоксал, моё мнение о них не изменилось, но есть, что добавить, ну и цена, конечно, выросла. Сейчас за флакон я отдала 215 рублей. Не великие деньги, если учитывать качество. Вот средства от кашля и спреи для горла я считаю очень дорогими, но это лирика, вернёмся к каплям.

Флоксал мне нравится тем, что у него широкая сфера применения - коньюктивит, увеит, различные воспаления глаз, ячмень. Раньше я лечилась им сама и муж тоже, а последний раз купила ребёнку.

В этом отзыве я прям призываю обратить внимание на Флоксал для лечения воспалений у детей. Почему? Потому что эффективный, а ещё не жжет при закапывании, он ощущается, как вода. Ребёнку неприятен только момент соприкосновения капли с роговицей, ну а кому это приятно?!

Но страха перед каплями, что будет больно, что будет щипать, такого нет. Мой сын спокойно ложится и даётся закапать в глаз. Ну как даётся, он не вырывается конечно, лежит спокойно, но глаз сжимает так сильно, что раскрыть без посторонней помощи мне трудно. Уговариваю, помогает. Мне главное, что лекарство не вызывает негатива.

У всех глазных капель есть срок годности после вскрытия, у Флоксала это месяц и это много, если сравнивать с другими каплями, часто это всего 10-14 дней. Готовьтесь, что флакона вам хватит на 1 курс лечения. Но вообще, капли рекомендую не выбрасывать, положите в холодильник. Иногда нужно срочно закапать перед сном, бывает всякое и лучше не тянуть с лечением. Закапать буквально раз-два и купить в аптеке новый препарат. Глазные инфекции развиваются моментально, так что лучше использовать, что есть, но быстро, не тянуть. Я никого не призываю, но так делаю сама. Или другой вариант - держать про запас копеечный альбуцид, тоже так делала раньше.

Помогает ли флоксал? Да, эффект от лечения хороший, воспаление проходит быстро. Но очень важно глаз долечить, иначе воспаление через пару недель опять начнётся, тоже такое было, особенно, если к этому есть склонность.

Так же врачи советуют менять капли и в следующий раз купить что-то другое, не раз такое уже слышала.

Сейчас лечу ребёнку халязион и думала, что всё прошло, капала 5 дней, но спустя 2 недели опять веко покраснело, от капель эффект есть, но они уже на исходе, а лечиться ещё долго предстоит, куплю потом Окомистин. Капаю по 5 раз в день и по много, как получается. Краснота быстро проходит и с каплями опухлость не увеличивается. Но прочитала сегодня в интернете про халязион, он так быстро не проходит, будем продолжать капать до победного.