Отзыв:

Халва по ГОСТу

30.05.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Изготовлена по ГОСТу, соотношение цена/качество, вкус
Недостатки: Быстро съедается :)

Очень понравилась халва кондитерской фабрики "Восточные сладости" (Кировоград, Украина).
Этот продукт изготовлен по заказу сети магазином АТБ-маркет. Там же его и покупаю постоянно.

Вообще, халву очень люблю и беру часто. Перепробовала немало производиетелй, как отечественных (украинских), так и зарубежных. К сожалению, сегодня трудно найти среди обилия товаров действительно вкусный продукт, чтобы такая, как в детстве. Да и, к тому же, чтобы стоила не космическую цену. Из всех видов халвы как-то больше люблю халву из семечек. Как говорится - классика.

Вкус этой халвы очень напомнил вкус той халвы из детства. Кстати, изготовлена она по ГОСТу, а не по ТУ (техническим условиям), что очень часто сегодня мы видим на товарах.
Халва с арахисом.

Упаковка: сама халва упакована в герметичной упаковке. Упаковка прозрачная - сквозь нее виден сам продукт, что очень удобно. Указаны данные на двух языках, русском и украинском, что тоже удобно.

Качество: в меру сладкая, как и положено халве. Рассыпчатая, но тоже в меру. Не сыпется сразу, откалывается легко, крошится не сильно. Не твердая, довольно легко откалываются кусочки.
Орешки зажаренные, но в меру. Не мокрые. Хрустят.

Цвет как и положено халве - светло-серо-зелено-корчиневый. Вообще, халва не очень светлая (есть сегодня на прилавках и гораздо светлее). В массе видны небольшие белые прожилки, как и положено. Их не много и не мало.

Аромат тоже вполне "халвиный". Очень похож на натуральный, пахнет семечками. Также есть запах ванилина. Как утверждает производитель - используется ароматизатор ванилина. Хотя, сам аромат ванилина еле уловимый, почти не заметный.

Состав: ядра семечек, орешки, сахар, патока крахмальная, пенообразователь экстракт мыльного корня, кислота молочная ароматизатор ванилин.

Конечно, смущает это мыльный корень :) Но, честно, не знаю, насколько вреден или полезен он и как по правде по ГОСТу должен ли быть там. Но производитель утверждает, что халва без ГМО.

Срок хранения 4 месяца при определенных условиях (смотри на фото).

На вкус приятная. На зубах не застряет (как бывает с некоторыми марками).

Конечно, на вкус и цвет, как говорят, но мне эта халва очень понравилась. Беру ее частенько.
В распакованном виде хранится нормально, не заветривается, не течет и не тает (если хранить, как и полагается, в сухом прохладном месте).

Кушаем с удовольствием. Могу рекомендовать попробовать. Соотношение в этом продукте цена/качество очень выгодное.