Отзыв:

Густой, жирный, обогащенный крем для лица. Что еще надо???

17.05.2016
Самара
Дата: 30.03.2018
Достоинства: Густая и жирная консистенция. Экономичный расход. Питает и увлажняет кожу. Способствует устранению мелких морщинок.
Недостатки: Не искала.

Доброго время суток!
Начала я своё знакомство с брендом Лошадиная сила с Универсального крема для всего... кроме лица. Данный крем мне очень понравился своей многогранностью , однако для лица его не рекомендуют и я не стала рисковать. Всетаки кожа в данном месте более нежная и у всех на виду.

Зная об экономичном использовании крема , я приобрела Крем для лица питательный " Бурёнка" с фитофлораном и пептидами.

Стоимость его в пределах 400 рублей за объём в 100 мл. Пусть вас не пугает такая цена, так как она вполне оправдана качеством продукции и экономичным использованием. Крем по консистенции очень жирный и для разового использования необходимо маленькую капельку. Хватит его на очень, очень долгое время ( жидкие крема израсходуются в три раза быстрее).

Как я уже сказала крем для лица "Буренка" очень густой, напоминает деревенскую сметану. Баночку перевернете и ничего не выльется.

Аромат у крема легкий, ненавязчивый. Можно будет совмещать с другим уходовым средством и не бояться смешания ароматов.

Основные компоненты данного крема - это фитофлоран и пептиды. Вот в этом и отличие крема для тела от крема для лица. Это наличие пептидов. Фитофлоран- вытяжка из растений, обладащая всеми полезными свойствами растений.
А пептиды добавляются исключительно в уходовые средства для лица. Это некие моллекулярные соединения белков, которые сглаживают мелкие морщинки и не дают образовываться более глубоким. Так что они очень необходимы для кожи.

Использую я крем " Буренка" исключительно вечером из-за жирноватой консистенции под макияж его явно использовать не получится. Наношу на очищенное лицо массажными, круговыми движениями до полной впитываемости. Если взять слишком много крема, то и впитываться он будет дольше. Много не надо, достаточно маленькой капельки.

Мои выводы после использования крема " Буренка" с фитофлораном и пептидами:

1) Питает и увлажняет кожу;
2) Если вовремя начать использование крема, то значительно замедлит образование мелких морщинок;
3) Укрепляет клетки кожи;
4) Очень экономично расходуется, не надоест из-за назойливого аромата.

Рекомендую как отличное средство по уходу за кожей лица.
Главное - вовремя начать и не допустить возрастных изменений .