Отзыв:

Губки универсальные "Мастер блеск" 5 шт. - для кухни подходят

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Для кухни подходит
Недостатки: Сильно расходуются

Губки универсальные "Мастер блеск" вполне меня устраивают уже не первый год, время от времени беру конечно же и другие на пробу, но пока что все же их предпочитаю больше прочих. Стоит упаковка из 5 губок, всего 18 рублей, хватает же мне одной примерно на 5-7 дней, потом я выбрасываю. Зная что в губках все время собирается огромное море микробов, освежаю чтобы мытье посуды не было растиранием по последней микробов.

Нравится мне то, что есть абразивная сторона, помогает оттирать легко сковороды и кастрюли, но все же если они очень грязные или что то подгорело, стоит заранее замачивать, в противном случае губку можно будет выкинуть после мытья сразу же. Мои данными губками я и посуду, и стол протираю, а также чищу унитаз – протираю ободок и под ним, предварительно вымываю снаружи весь. После такого мытья выбрасывать не жалко губку.

У «Мастер блеска» есть и специальные губки для мытья посуда, но они и подороже и кажутся мне менее удобными. В руки держать их неудобно, после мытья посуды моющее средство из них едва вымывается.
Не могу сказать, что у губок есть какие то серьезные минусы или недочеты, довольно таки удобные, небольшие-как раз мне по размеру руки. Для уборки, чистки кафеля и плитки я их не могу советовать, размер не подходящий и абразивная сторона явно не предназначена для этого. Лучше бы для таких вот задумок приобретать специальные металлические губки. Этих же, чтобы оттереть кафель к примеру, понадобиться как минимум несколько упаковок - слишком большой расход. Для кухни, на каждый день универсальные губки "Мастер блеск" подходят хорошо.