Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Грязный dh'oine, или дружелюбный gwynbleidd.

02.07.2020
г. Нижний Новгород, Россия
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Множество квестов; Хороший сюжет; Интересный геймплей; Отличное продолжение саги
Недостатки: Не выявлено
Графика
Геймплей
Звук

Ведьмак - это не просто игра, но целый мир, созданный великим писателем современного общества Анджеем Сапковским, а также CD Projekt Red, которые этот мир улучшили и продолжили развивать. В нём я познакомился с боевой ведьмой мужского пола, Геральтом из Ривии именуемым и Мясником из Блавикена прозванным.

Геральт - ведьмак, выросший вместе со своими собратьями ведьмаками в Каэр Морхене. Он зарабатывает на жизнь охотой на чудовищ, которые иногда оказываются и людьми. В книге персонаж представляется как наемник, сохраняющий нейтралитет и ненавидящий политику, но в игре игрок волен выбирать сам, выступить на стороне добра или зла, на места которых игрок ставит исходя из своих предпочтений, или же остаться нейтральным и не влезать в самую гущу событий.

Бой в игре состоит из кликов по противнику, ожидая подходящий момент для особого удара из нескольких, выстраивающихся в комбо. Присутствуют также стили боя, состоящие из трёх видов: силовой, быстрый и групповой, которые иногда нужно подбирать под каждую ситуацию или каждого противника.

Графика на 2007 год вполне приемлемая, так как в этой игре главное для меня были сюжет и геймплей, да и сравнивать с графикой современных игр это невозможно, потому как все мы уже привыкли всё же к графике современности.

В целом игра на момент выхода, была очень интересной и захватывающей, которую было даже сложно сравнивать с другими играми с открытым миром, так как по моему мнению она была лучшей из них.