Отзыв:

Грязное вонючее море и другие "радости"...

29.06.2014
Пенза
Дата: 05.03.2018
Достоинства: Есть море
Недостатки: Море вонючее и грязное, цены как заграницей

В прошлый год под старость лет решил таки отправиться на море. До этого был только в детстве зимой. Город Геленджик выбрал не я, а жена. Нашли якобы дешевый вариант жилья, но об этом позже.

На море решили поехать на машине. Как ехали описал уже тут

Итак по приезду мы оказались в двухкомнатной квартире. Цена 2500 за сутки. К самой квартире претензий нет. Чем ближе к морю, тем выше цена. Вот он Российский сервис. До моря минут 15 пешком с детьми, одному можно за 8 дойти. Вот пришли в первый день к морю:

Нам не понравился запах от моря и мы ушли чуть левее. Там чуть лучше. Утром на следующий день решили пройтись по набережной и как можно левее. На каждом шагу соблазны и бешеные цены. Вот 400 рублей:

Пиво на набережной от 100 рублей. Явно разбавленное. Так что лучше покупать в магазине все. Это касается и разливного вина и чачи. Сплошные подделки. Есть рядом с набережной парк:

Купаться нужно как можно дальше от городского пляжа. Там вообще ужас. Прямо на пляже в море уходит канализационные трубы. Вонь стоит ужас какая.

Вообще я бы не советовал для отдыха этот город. Цены огромные, море вонючее.

zlata-frost
написала 5 марта 2018 в 19:46

Как-то все печально с ситуацией на морях.
В этом году занесло в Крым. Аналогично, цены - космос, посчитала затраты и поняла, что мне дешевле обошлась бы поездка в ту же Турцию или Египет. Не было бы так обидно, если бы сервис на уровне был. Кухня везде ужасная, развлечений мало, практически весь пляж занят под пансионаты.

Ирин-Ка
написала 5 марта 2018 в 20:11

Мда уж....и отдыха не захочешь в грязном море

Pcholka78
написала 5 марта 2018 в 20:15

Была там в детстве. Видимо,мало что изменилось.

seregapenza
написал 6 марта 2018 в 21:23

В Крым народ ездил - понравилось им. Думаю попробовать на Азовское в этом году.