Отзыв:

Гроздья рябины - лето конец

07.06.2018
Россия
Дата: 23.08.2023
Достоинства: Красивое дерево

В детстве мы с подружками делали браслеты из ягод рябины. Есть ее можно, но лучше не нужно. У нее терпкий и горький вкус.

Рябину можно встретить даже в лесу. У нас она растет в пяти метрах от дома. Пусть у нее и не вкусные плоды. Но она дарит особое настроение - понимаешь, что скоро осень. И эти ягоды станут кормом для птиц.

Знаю, что многие делают различные настойки для здоровья из ягод рябины. Я не делаю. Только иногда, под настроение я любуюсь этим деревом. Ягоды рябины могут весить на дереве даже, когда снегопад застилает землю. И выглядит, это очень красиво, но с долей грусти. Скоро зима, и снова нужно ждать теплое лето.

В моем окружении никто за рябиной не ухаживает, растет дерево само по себе. Кстати, у нас растет и черная рябина, она вкуснее красной, но тоже своеобразна на вкус.

UX
написала 23 августа 2023 в 19:13

У нас во дворе растет большая рябина, я всегда любуюсь ей из окна. А какой вкусное варенье из этих ягод!

Marria Art
написала 24 августа 2023 в 13:22

рябина прекрасна, а уж сколько строчек в поэзии посвящено рябине

thinker
написал 2 сентября 2023 в 09:53

С прошлого года стал варить из нее морс. Вкусняшка обалденная

Агент Провокатор
написала 2 сентября 2023 в 16:00

попробую

Olga-Sy
написала 4 октября 2023 в 19:53

В детстве мы частенько угощались рябиной с дерева. И что у нее терпкий горьковатый вкус, нас нисколько не останавливало. До сих пор люблю эту горчинку.