Отзыв:

Грипп идёт, берегите деток!

24.06.2013
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Размер, внешний вид
Недостатки: Цена

В сложном мире мы живем: летом аллергия на пыльцу, зимой - грипп и целый набор ОРВИ. И, к сожалению, дети подвержены этим заболеваниям не меньше, чем взрослые. И летом и зимой, то есть круглы год, нам необходимо носить одноразовые медицинские маски, чтобы избежать развитие заболеваний.

Взрослый человек, понимая опасность быть инфицированным, легко носит одноразовую маску. Да, она может причинять некоторые неудобства. Но тетя или дядя не будут срывать её в истерике, как это часто делаю дети.

Раньше перед походом в поликлинику я покупала своему ребенку обычную маску для взрослых. Но её размер не особо то и подходил сыну. Приходилось завязывать тесемочки за ушами. Маска то и дело норовила закрыть глаза. Мало того, она изнутри от дыхания становилась мокрой, что очень не нравилось сыну. Поэтому всегда брала с собой 2-3 запасные маски на смену.

И вот в один прекрасный день я догадалась спросить в аптеке о наличии у них детских масок. И да, они существуют. Мало того, что они идеально по размеру подходят ребенку, но еще имеют веселенькую расцветку. Я обычно покупаю маски по 3 штуки в пакетике, но есть также упаковки по 10 и 50 штук.

Стоит детская маска ощутимо дороже обычной взрослой. За 3 штуки я отдаю 45 рублей. То есть одна маска выход по 15 рублей. На упаковке указано, что 1% от этих денег идет на покупку масок для подопечных фонда "Подари жизнь". Но это ведь всего 45 копеек. Странно, обычная маска стоит 3-4 рубля. Могли бы из этой суммы хотя бы 10 рублей отдавать больным деткам.

Какого-либо дискомфорта ношение этих масок у моего ребенка не вызывает. Они хорошего качества. Нос под ними не потеет, обзор не закрывается. Рисунок на наружной стороне маски вызывает у ребенка улыбку.

Сейчас, в период эпидемии гриппа и ОРВИ, носить такую маску моему сыну приходится часто. Так как ребенок у меня часто болеющий, я предпочитаю защищать его не только в поликлинике, но и в обычном супермаркете, а также в общественном транспорте. Поэтому подумываю о приобретении большой упаковки масок, покупка которой по цене даже более выгодна.

Берегите деток, они самое дорого, что у нас есть!
Спасибо за внимание!