Отзыв:

Гримм начал сдавать позиции, но все еще зрелищно.

24.09.2014
Дата: 15.04.2016
Достоинства: интересная история, персонажи
Недостатки: сериал уже затянули

Я очень люблю сказки братьев Гримм, поэтому, когда узнала, что сняли сериал по мотивам сказок, сразу же решила посмотреть. Сериал не исторический и все события перенесены в современный мир, что придает сериалу изюминку.

Актеры подобраны на свои роли просто отлично, хорошо взаимодействуют друг с другом на экране.

Первый сезон и завязка сериала. Обычный полицейский Ник Беркхард начинает сталкиваться с необычными происшествиями в своей жизни. И вот, в один прекрасный день его тетя шокирует его новостью, что он потомок древнего рода Гриммов.

Первый сезон был самый "сыроватый". Все герои только "разыгрывались", входили во вкус, так сказать. Сама история только начинала закручиваться. Было очень интересно смотреть приключения Ника, но мне было не до конца ясно чем создатели будут пытаться зацепить зрителей в продолжении.

В первом сезоне у Ника было много проблем: он столкнулся с тем миром, о котором даже не догадывался; ему приходится скрывать все от своей девушки Джульетты и напарника Хэнка.

К концу первого сезона Ник уже освоился в роли Гримма, не без помощи своего нового друга Монро.

Второй и последующие сезоны. С каждым сезоном добавлялась новая главная интрига и появлялись новые участники "команды Гримма". Из серии в серию зрителям не дают скучать: в каждой серии какие-то повороты сюжета, неожиданные моменты и экшн-сцены.

Не обошлось и без юмора в сериале. Юмор не пошлый и всегда в тему.

У меня появились свои любимые и нелюбимые персонажи. С каждым сезоном герои растут и меняются. Больше всего, конечно, меняется жизнь Ника, но и второстепенным персонажам уделяют время.

Каждая серия - отдельная детективная история + из серии в серию длится главная завязка.

Смотрю сериал уже который год и понимаю, что пора его заканчивать, потому что сериал начал сдуваться. Завязка главная становится все заковыристей и все надуманней. Такое ощущение, что создатели уже не знают что бы еще придумать.

Не хотелось бы, чтобы сериал тянули еще несколько сезонов (привет, Сверхъестественное), лучше заканчивать на хорошей ноте.

Это мои личные придирки, на объективность не претендую.

Но сериал все равно отличный. Подойдет для разных возрастных категорий. Можно даже школьникам смотреть, там нет никаких пошлостей и "туалетных" шуток. Если вы любите детективы и фантастику - этот сериал для вас.