Отзыв:

Грибы чувствуются меньше, чем хотелось бы

17.06.2014
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Недорого, нормальный вкус, подходит к разным блюдам
Недостатки: Состав, грибы чувствуются слабо

В последнее время я увлеклась соусами, особенно грибными и сырными. Очень нравится грибной Астория, но покупать его часто давит жаба, дорого. Поэтому я была рада, когда нашла в Дикси грибной сметанный соус по более низкой цене – 39 рублей. Масса – 230 г.

Упаковка самая обычная. Белого цвета, как и все продукты марки Дикси. Упаковка мягкая, с расширенным дном, на котором мы также видим название соуса.

Открывается путем откручивания красного колпачка в верхней части пакета.

Состав. Я не ожидала увидеть натуральный состав, скорее, наоборот. В соусах и майонезах вообще редко когда можно встретить натуральный, лишенный химии состав, тем более, в продукте низкой ценовой категории.

Компонентов в составе много, и, как видно на фото, химических среди них большинство.

Энергетическая ценность довольно высокая – 492 ккал/100 г. Что говорит о высоком содержании жира в продукте.

Из упаковки содержимое выдавливается легко, при этом образует толстенькую змейку.

Соус белого цвета, в нем заметны темные крапинки – кусочки шампиньонов, если верить информации из состава.

Консистенция – как у густого майонеза.

Грибной соус, по-моему, подходит к разным блюдам – гречке, картофельному пюре, макаронам. Он не только придает определенный вкус, но и делает блюдо более увлажненным, что удобно для поедания.

Однако, грибной соус из Дикси не удивил меня особенным вкусом. Да, грибы в нем чувствуются, но не настолько отчетливо, как бы мне хотелось.

Не скажу, что есть его невозможно. Нет, он вкусный, но есть его пачками, как, например, грибной соус Астория, совсем не хочется. Может, оно и к лучшему, т.к. лишнюю химию и калории поглощать совсем не полезно.

Мой итог: покупать соус «Дикси» сметанный с грибами буду изредка, но по возможности предпочту другой соус, с более выраженным вкусом грибов.