Отзыв:

Грибок в горле уничтожил Кандид

08.06.2014
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Удобная для пользования упаковка
Недостатки: Не обнаружила

Еще год назад у меня были проблемы с горлом. Так продолжалось несколько лет – малейшее переохлаждение, сразу начинало болеть горло. Дома у меня постоянно были лекарства, на случай, чтобы сразу остановить первые симптомы. В аптеках уже не осталось препарата для лечения верхних дыхательных путей, который бы я не пробовала. Сама себе их назначала, иногда советовалась с фармацевтом, к врачу на прием сходить было некогда.
Когда промежутки между заболеваниями стали по времени все меньше и меньше, наконец, я выбрала время и записалась на прием к лор-врачу. Тот, расспросив меня, осмотрев горло, назначил мне Кандид. Сразу я не прочитала название препарата, только в аптеке увидела, удивилась, так как знала, что Кандидом лечат стоматит. Но если прописал лекарство врач, то надо принимать.
Знакомая мне врач посоветовала сдать мазок из горла на анализ, так как отоларинголог, наверное, заподозрил грибок у меня в горле, если сделал такое назначение. Оказалось, что на самом деле так и было – посев показал наличие грибка в горле.
Не знала я, что грибок может вызывать такие симптомы, как воспаления в горле. Сколько я раньше мучилась, всякую химию глотала, рассасывала, орошала ей горло, а помог лишь Кандид – противогрибковый препарат, правда пришлось мне пользоваться не одним стандартом, дозировку определил врач.