Отзыв:

Грецкие орехи: то, что надо?

17.10.2013
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Свежие орехи, в меру вкусные
Недостатки: Могут встретиться подсохшие орехи и перегородки
118 руб

Бренд гипермаркета "ОКей" "ТО, что надо", думаю, знаком многим. И хотя бы один вид продукции под этой маркой покупал, наверное, каждый. Я не исключение, хотя фанаткой этого бренда не являюсь. Вообще очень осторожно подхожу к такой продукции, подозревая не очень высокое качество.

Нужны мне были грецкие орехи и вспомнила я об этом будучи в "ОКее". Посмотрела на полки, цены кусачие, поэтому приняла решение рискнуть и купить пакетик орехов "То, что надо".

Вес упаковки всего 150г, цена 118 руб 08 коп. На упаковке есть небольшое прозрачное окошко, в принципе содержимое видно, мне показалось, что оно вполне приемлемо.

Действительно, орехи оказались чистенькими, нормального грецко-орехового цвета.

Правда, мне встретилась в качестве бонуса одна перегородка и одно ядрышко было чуть подсохшее.

На вкус орехи я бы сказала средние. Т.е. не безвкусные, но и ярко выраженного грецкого вкуса не имеют. Мне приходилось покупать орехи другого производителя и они там были прям вкуснющие, хотелось всю упаковку съесть за один раз. В данном же случае все куда более сдержанно. Примерно такие орехи продаются на наших рынках. (Конечно, там можно нарваться на совсем невкусные, а могут попасться и очень даже хорошие. Зависит от свежести). Понятное дело, лучше купить орехи в скорлупе, уж тогда ядра должны иметь аромат. Хотя бывает, что очистишь орех, а там засохший кусочек уже непонятно чего.

Особого желания снова купить грецкие орехи бренда "То, что надо" у меня нет. Но все же не рекомендовать я их не могу, потому что в принципе они съедобные и чистые. И пригодные для тортов, салатов и т.п.

Кому интересно, помещаю снимки производителя и пищевой ценности орехов.

И желаю всем удачных покупок!