Отзыв:

Гречка в виде макарон - вкусно и необычно

30.09.2014
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Быстро готовятся, полезные, оригинальный вкус

Люблю разнообразие в еде, а вот моё семейство более консервативно по отношению к еде, им чаще макароны подавай, а полезные крупы, типа гречки, кушай сама. Поэтому я и решила найти компромисс в виде макарон, но сделанных с гречкой. В этом мне помогли гречневые макароны "Макса", сделанные из твёрдых сортов пшеницы.

Несмотря на то, что сами макароны заявлены как гречневые, тем не менее помимо самой гречневой муки имеется мука традиционная, так как если кто-нибудь и пытался нажарить оладушек исключительно из гречневой муки, то в курсе, что они разваливаются и превращаются в кашу.

Те не менее несмотря на мучное сами гречневые макароны обещаюсь быть вкусными и полезными:

Готовятся гречневые макароны недолго, как я думала, хотя варю не до состояния любимое итальянцами Альденте. Спагетти получаются практически традиционными, правда, с оттенком, характерным для гречки:

Вкус опять же оригинальный, хотя сказать, что ешь гречку, свернутые в макароны было бы неправильно. Семейство мой эксперимент оценило высоко и хотя бы в таком виде готовы принимать полезные свойства гречневой крупы.
Рекомендую гречневые макароны "Макса" их твердых сортов пшеницы.