Отзыв:

Гранатовый сок «Inter-Pak» - это напиток гранатовый, а никак не сок!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Мало и все они в отзыве
Недостатки: Много читайте в отзыве

Гранатовый сок невероятно полезный продукт. Но полезен он тогда, кода он выжат из граната, а не восстановлен из концентрата или порошка. А в большинстве своем то, что продается в магазинах и выдается за гранатовый сок это совсем не сок, а в лучшем случае гранатовый нектар. Настоящий вкусный гранатовый сок делают в Азербайджане (там гранат растет и там его родина). Но, даже покупая соки, производимые на родине граната, мы не застрахованы от его подделок. И буквально недавно я приобрела сок гранатовый «Inter-Pak» на котором производитель смело заявил, что это 100% натуральный сок граната. Но, на проверке все оказалось далеко не так. Даже уже читая состав можно понять, что нас обманывают. Сок «Inter-Pak», восстановленный из концентрата граната. Не верите? Смотрите на фото сами. Натуральному соку граната краситель не требуется, а в этом соке он есть.

Продается сок «Inter-Pak» в стеклянной бутылке объемом один литр. Цвет сока бурый ближе к коричневому. Производитель сока как-то интересно замаскирован и спрятан. Сок произведен под контролем ООО «Уджар консерв Ко». А разливает такой как бы сок ИП Арсланов А. М. А, произведено кем? Не понятно, однако.
Не спорю, что пить сок «Inter-Pak» можно и вреда особого от этого не будет. Но, зачем врать-то, что сок 100% натуральный с таким-то составом.

Как напиток на основе гранатового сока он вполне даже ничего, но это явно не гранатовый натуральный сок. Вот не люблю я таких нечестных производителей, которые врут и маскируются от своих потребителей. А в соках из граната я, поверьте, хорошо разбираюсь. По вкусу это напиток, а не сок. Аромат гранатовый присутствует. Цвет подкрашен слегка. Вкус сладковато-кислый и жидкий очень я бы сказала даже водянистый.

Moscowmidnight
написала 7 июня 2015 в 19:38

Очень полезный отзыв. Я люблю гранатовый сок, но попробовать именно вкусный, настоящий, мне удалось лишь раз в жизни. И то, производителя я не запомнила, к великому сожалению. Сейчас когда покупаю гранатовые соки, они мне по вкусу напоминают помидоры.

Энерджайзер
написала 7 июня 2015 в 19:43

Спасибо! Мне очень понравился по вкусовым качествам сок "Тимнар" у меня на него есть отзыв если интересуетесь прочттите его. Может быть такой сок и вам понравится. А вообще конечно гораздо полезнее свежевыжатые соки. Жаль гранаты у нас не растут, а покупать и выжимать очень дорого.