Функциональность
Удобство
Отзыв:

Готовлю в ней с удовольствием! Неприятных сюрпризов не было.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Удобно пользоваться, хорошо обжаривает, функция "суп" не подводит, еда в чаше не пригорает, недорогая
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!
Наконец-то сбылась моя мечта! Мои дети и мама подарили мне на юбилей мультиварку.
О ней я мечтала давно, всё выбирала, присматривалась. И не напрасно. Ведь многое то, что рекламируют, не соответствует действительности. В одной мультиварке чаша пригорает, в другой реле что-то портачит. Но не будем о грустном.
У меня мультиварка Polaris PMC 0520AD. Мощность 990 Вт.

В ней есть функция мультиповар и 19 автоматических программ.

Вот так она выглядит. Она очень лёгкая, есть ручка, за которую её можно переносить.

Спереди окошко, в котором высвечиваются все программы.

Пользоваться ею очень легко. Достаточно нажимать на кнопку «Меню», и в окошке происходит переход к следующей функции.
Есть установка температуры, но она рассчитана только на режим «Жарка» и «Мультиповар». Можно установить температуру от 40 до 160°.
Каждая программа рассчитана на определённое время. Но можно вручную выставить нужное время. Для этого есть кнопка «Часы/Минуты» и «Отложенный старт». Есть функция «Подогрев».

В принципе разобраться можно быстро. Есть инструкция, в которой всё подробно «разжёвано». Я буквально в первый же день, как только решила в ней приготовить запеканку, разобралась, куда и зачем нажимать.

Чаша в мультиварке с антипригарным покрытием. Очень удобная, устойчивая. Объём 5 л.

На внутренней стороне чаши есть деления, по которым можно ориентироваться.

Я слышала, что иногда хозяйки жалуются, что первое время еда пахнет пластмассой. Так вот, в этом случае – ничего подобного! Правда, в инструкции сказано, что перед применением нужно в чаше прокипятить воду 30 минут, выставив режим «Выпечка». Я так и сделала, поэтому посторонние запахи меня миновали.

Эта модель мультиварки очень удобная. Обратите внимание на выемку вокруг чаши.

Она нужна для сбора конденсата и заменяет стаканчик, который есть в других мультиварках. При варке пар превращается в воду, скапливается на внутренней стороне крышки. Когда крышку открываешь, вода стекает по крышке в эту ложбинку и не попадает на нагревательный элемент.

Для выхода пара есть вот такой клапан, который можно открыть, если возникнет необходимость.

Шнур не короткий, длина его 110 см – вполне дотягивается до розетки.

Прилагается плоская ложка и небольшая поварёшка из пластика.

А также мерный стаканчик.

В мультиварке есть функция пароварка. Для этого есть вот такая ёмкость. Небольшая, но на один раз что-нибудь диетическое приготовить хватит.

Особо хочу отметить функцию «Суп». В некоторых мультиварках этот режим очень слабый и варить на нём – одно мучение. Поэтому многие хозяюшки приспособились варить суп в режиме… «Выпечка». Но в этой мультиварке всё в норме. Прекрасно варит суп и борщ. Овощи все получаются мягкими, но не разваренными.

Функция «Выпечка» показала себя хорошо. Пироги получаются снизу зажаренными, но не подгоревшими. К чаше ничего не прилипает, не пригорает.

Да! В этой мультиварке можно готовить творог! Классный получается! Мягкий и вкусный!
Прилагается книжка рецептов.

В ней достаточно вкусных рецептов – от первых блюд до выпечки. Половину я уже проверила на практике.
Мультиваркой я своей довольна. Ну, и вам рекомендую! Кстати, эта мультиварка – одна из дешёвых.