Функциональность
Удобство
Отзыв:

Готовит прекрасно. Но возраст даёт о себе знать!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Цена; объём; отлично готовит; управление; функционал; вес
Недостатки: Ручка духовки начала шататься; внутри тяжко чистить; вверх сильно нагревается также как и сама ручка
Функциональность
Удобство

Вообще-то когда я купил эту мини-духовку, то поначалу планировалось купить комбинированную полноценную плиту взамен старой газовой у которой нам отключили духовку газовщики. Да деньги были помнится, но всё же решили в итоге купить обычную духовочку, но всё же немалого объёма. Мы часто любим зажарить большую курицу целиком или я - люблю иногда зажарить целиком 2кг целый кусок свинины-филе.

Поэтому придя в магазин первым критерием был именно размер самой духовки. Так, как выбора не было в тот день вообще, то вынуждены были купить эту модель помнится летом 2013 года. Обошлась она нам в 3500 рублей. Кстати несмотря на немалые габариты - она довольно лёгкая при переноске и вполне удобная. Старый монитор мой и то больше весил.

С приготовлением пищи она справляется просто идеально и поэтому зажарить целиком курицу или целый кусок мяса не составляет особого труда. Ведь у неё есть таймер на 60 минут, а также можно выбрать температуру работы духовки максимум до 250 градусов. Ну и внутри духовки стоит два нагревательных элемента вверху и два внизу. Нагревается духовка довольно быстро. Ну и при готовке можно использовать верхние или нижние, а можно все сразу.

Казалось бы это обычная духовка, но её функционалу могут позавидовать многие хозяйки полноценных плит. У них есть вроде и выбор температуры, но он для них неудобен, но у них не замечал таймера. Кстати как время истекает, то происходит сигнал и красная лампочка перестаёт мигать. Вроде всё отлично и даже иной раз лучше полноценных и громозких плит.

Но вот спустя почти 4 года обнаружил то, что ручки открывания духовки стали шататься, а то, что они железные и нагревались нас как-то не смущало. Ну и если работать на высокой температуре жарки, то вверх сильно нагревается, что благодаря этому можно скажем не топить печь в небольшом доме. Ну и внутри её конечно же тяжко чистить и мы на это можно сказать забили.

Хотя в целом мы очень довольны своей покупкой и чувствуется то, что она нам прослужит долго. Сейчас мы в ней готовим раза 2-5 в месяц. Да если бы в магазине тогда были другие варианты с подобным же размером, то её бы я врятли купил. Ну и в комплекте был один противень, который довольно быстро остывает и легко моется и ещё тот на который ставят сковородку и т.п. Ну и держатель для них.