Отзыв:

Готовить очень просто, но получается не очень вкусно

17.06.2014
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Просто готовить, неплохой состав
Недостатки: Пресноватый вкус

Я иногда покупаю смеси для выпечки кексов. Это удобно и в большинстве случаев вкусно.

В разных магазинах мне попадалась на глаза смесь для выпечки Увелка кекс «Изюминка». Однажды я не выдержала и купила.

Масса смеси – 400 г.

Упаковка красивая, на ней изображен аппетитный кексик. Внутри – прозрачный пакет со смесью белого цвета. Изюм в ней почти невиден, потому что он покрыт слоем муки.

Состав написан на коробке, сбоку. Все ингредиенты вызывают доверие.

Калорийность указана на другим боку и составляет 330 ккал.

Вместе со способом приготовления производитель написал полезный совет – разрезать бисквит горячим ножом, чтобы избежать сминания.

Смесь не имеет запаха.

Для приготовления теста нужно добавить к смеси 100 г масла и 200 мл воды. Это я и сделала. Тесто получается средней густоты, как обычное бисквитное тесто.

Выпекала в мультиварке.

Использовала режим «Выпечка», длительность – 50 мин.

Готовый кекс желтенький, с жестковатой корочкой. Бисквит нежный, рассыпчатый. В готовом кексе хорошо виден изюм. Количество его нормальное, больше или меньше не нужно. Изюмины кисловатые.

Сам кекс не сладкий. Я помню кекс «Изюминка» марки Печем дома, он тоже был несладким. Поэтому было опасение, что кекс от Увелки окажется таким же. Но увельская Изюминка, хоть и пресновата, но имеет более выраженный вкус, чем печемдомовская.

Если кекс смазать сгущенкой или другим кремом, будет вкуснее. В чистом же виде кекс Увелка «Изюминка» заслуживает не более 3-х баллов по вкусовым качествам.

Если я еще раз решусь купить данную смесь для выпечки, заранее позабочусь о креме. И лучше, если крем полностью пропитает корж, а не останется наверху.