Отзыв:

Гостиница "Россия": первая среди равных? или стоит смотреть этот сериал?

09.10.2015
Россия
Дата: 25.10.2017
Достоинства: необычный сюжет, время и типы героев, атмосфера, эмоциональность
Недостатки: незначительные несостыковки

Сериал "Гостиница "Россия" привлек изначально моё внимание необычностью объекта этого сериала. Это, что следует из названия сериала - самая крупная и известная гостиница СССР. Интересным для меня было и время, показанное в этом сериале - 70-80 гг. Сложные времена, многим непонятные и страшные. Но с первой же серии сериал показался довольно скучным, нединамичным. Но перетерпев это и продолжив смотреть его, я была обрадована типажами, героями этого фильма и прекрасной актерской игрой многих известных актеров. Появился и динамичный сюжет и скука ушла.

Интересен сам сюжет - в каждой серии своя история, связанная с интригами, шпионажем, аферами и т.д. Не очень понравилось то, что серии как-то неожиданно обрываются и конец истории показывается в следующей серии, но будем считать это авторским ходом, который в целом не помешал смотреть этот сериал. Красной линией проходят сложные взаимоотношения героев.

Герои фильма заслуживают отдельного внимания. Это разные типы людей, что безусловно привлечёт внимание тех, кто хочет разобраться в людях, деятельность которых связана с людьми. Яркие образы как положительные, так и отрицательные.

Очень понравилась игра Екатерины Вилковой, которая сыграла так же управляющую еще одной известной гостиницы - отеля Элион в одноименном сериале. Здесь она еще более строгая и требовательная, но все же она женщина и, как любая женщина, хочет любви, личной жизни, а вот занимаемый ей пост не позволяет этого. Будет ли она бороться за свой женское счастье или нет? Какие испытания её ждут? Об этом обо всем в каждой серии "Гостиницы России". Не менее интересны и остальные герои: некоторых жалко, методам работы некоторых поражаешься, а в целом сериал во многом удивляет и поражает.

Понравилось мне в сериале "Гостиница Россия" и изображение того сложного времени. Безусловно, есть ляпы, которые даже мне, человеку знавшую эту эпоху только по книжкам и по фильмам, заметны. Но они не испортили впечатления от этого сериала. Хороший сериал, достойный получился! Поэтому буду рекомендовать сериал "Гостиница Россия" к просмотру.