Отзыв:

Гостьи с других планет

12.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Красивые, оригинальные
Недостатки: Дорогие, неустойчивые

Современного ребенка, живущего в мире, насыщенном разнообразной информацией и игрушками, сложно удивить. Но это не останавливает современных производителей кукол. И вслед за монстрами МATTEL, а, может, и опережая их, в наши дома (конечно, при Вашей готовности и желании) приходят куклы-инопланетянки Novi Stars от MGA.
Такую куклу сложно назвать дочкой. Но ее милое личико и чуть косолапые ножки вызывают у ребенка умиление и желание поиграть с ней в подружки.
Куклы привлекают своим разнообразием. Они: олицетворяют русскую народную сказку «Крошечка-хаврошечка» - есть одноглазая и трехглазая инопланетянки; напомнят вам бессмертного Терминатора (кукла-киборг с железками вместо глаза и ноги); имеют инопланетных питомцев; у некоторых моделей ноги наполнены жидкостью с блестками, которая переливается туда-сюда. В общем, помимо самого по себе удивительного явления куклы-инопланетянки они еще и со спецэффектами. У нашей пока единственной огненной Ины Ферны при нажатии на рог загорается огонек в голове (пишу, а самой смешно).
У кукол интересные прически и очень красивые длинные ресницы.
Недостатки: дороговато (в России в Интернет-магазинах от 1200 за куклу, киборг около 2000; особой популярности, судя по прилавкам магазинов игрушек, они не пользуются); куклы простоваты по материалам – резиновая голова и пластмассовое тельце, причем пластмасса похожа на дешевую; неустойчивы – падают с подставки.